Религия, вера
“Есть только одна истина на Земле, и она неизменна, и она заключается в том, что нет никакой истины! ” ?
истины есть, все очень просто, если логическое выражение верно то истина... вот и все. а то что обычно принимаю за истину религиозные всякие люди то вообще какая то ересь, даже не понятно что они имеют ввиду
Кто это вам сказал такое?
Понятие самой истины может быть очень разнообразно.
Это противоречивое утверждение.
Да ты что? Значит нет заблуждений что ли?
Истина во Христе, она единственная на земле .
Саша Козлов
А люди, жившие до рождения Христа, Истины не знали?

Некоторые люди, изучавшие философию, пришли к выводу, что человечеству не под силу найти абсолютную истину. Шведский автор Альф Альберг писал: «Природа многих философских вопросов такова, что дать определенный ответ на них невозможно». Но правда ли то, что истина бывает только относительной? Судя по словам Иисуса Христа, нет.
5 Представим себе, что мы стали очевидцами следующих событий: начало 33 года н. э., Иисус стоит перед римским правителем Понтием Пилатом. Иисус говорит Пилату: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине». Пилат спрашивает: «Что такое истина?» Но он не ждет ответа на свой вопрос (Иоанна 18:36—38).
6 Слово «истина» определяется как «то, что соответствует действительности; правда» («Большой толковый словарь русского языка»). Но свидетельствовал ли Иисус об истине вообще, в самом широком смысле? Нет. Он имел в виду конкретную истину. Своим последователям он поручил провозглашать эту истину, сказав им такие слова: «Подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Перед концом этой системы вещей настоящие последователи Иисуса будут возвещать «истину благой вести» по всей земле (Галатам 2:14). Так должны исполняться слова Иисуса: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Поэтому крайне важно определить, кто сегодня учит все народы истине, проповедуя благую весть о Царстве.
Есть две правды на земле и только одна истина.
если человек попал пальцем в небо, не факт, что он туда не целился
Нет абсолютно идеальной и одинаковой истины для всех.
бога нет
Саша Козлов
Сказал безумец в сердце своем, что нет Бога.
Ты ебанутая?
Саша Козлов
Нет, это ты наверное такой.