Религия, вера
Люди пишут то, что их волнует? К познанию высших истин и в поисках ответов на свои вопросы, к кому людям еще обращаться?
Кому-то важна вечная жизнь, и унаследуем ли мы её, кто то спрашивает и вопрос, должен сказать не плохой, но здесь знатоков мало на такие деликатные и тонкие темы, Религия точно этими вопросами не занимается, она о душе то ничего не знает, как и о Боге в том числе, тоже. А можно ли мастурбировать, такой вопрос не сходит с повестки дня и постоянно здесь маячит, видимо для кого-то в наше нелегкое время это задача №1, только нужно ли вообще это поднимать? Другие задают вопросы не выше среднего, и каждый вопрос возник у человека благодаря его внутреннему соитию, что же за мир это такой, что мы не видим внутри каждого?
Чтобы получить ответ о высшем, надо и настроиться на высших. А это не просто. У большинства людей вибрации ниже плинтуса. Сначала надо задаться вопросом - как повысить свои вибрации. Раньше, да и теперь это делали через молитву. Слово молитва происходит от тибетского молла, что означает вверх. Но молитва должна идти от сердца, а не от ума. А чтобы молитва шла от сердца, надо ещё сначала прокачать сердце. Монахи (если они действительно к этому стремятся) делают это десятилетиями, и то не все могут совершать такие молитвы. Что уж говорить о нас сирых и убогих. Сейчас есть более современные методы работы с сердцем. На Дзен канале Ъ.ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ есть практика такой прокачки сердца. Вот когда такая практика освоена,можно через сердце обращаться за ответами на свои вопросы к высшим.
У кого чего болит, тот о том и говорит.
И помочь им найти ответы, а не осуждать
Вы задали несколько вопросов и все не однозначные,и не чёткие.Отвечу на тот,который вынесен в заголовок:Ищите ответ в своей душе,или,если так удобней-в своём внутреннем мире.
Венера Батунина
Я задал один вопрос, что людей волнует, и показал разными вопросами, что читаю здесь, уровень развития каждого.
чтобы что то познать ...Научись для начала..не плевать на ЗЕМЛЮ,,это самое простое
Венера Батунина
О ни о чем.
К Библии конечно, где человек может узнать не только о Творце и о законах , но и о будущем к которому должен подготовиться человек, который желает остаться жить на земле под правлением Небесного Царства, которое все исправит то, что натворил человек на земле, а также приведет послушных Богу людей к совершенству и воскресив всех , кто умер
Нет, вера , а не религия, это разные вещи
Люди пишут то, что их волнует. А о том что не волнует - не пишут.
Это раздел "религия, вера". Религиозных людей не интересует познание, религия про законы и запреты.
Те, кто ищут познание мира, неизбежно переходят в категорию "мистика, эзотерика".
Венера Батунина
Один сброд шастает, что здесь, что там.
Слава Ковригин
Те,кто ищет познание Мира-неизбежно взрослеют,как и все остальные))))Еще из неизбежного-умирают,когда срок подошёл.Всё остальное не из категории-*неизбежно*