Религия, вера
О Христианстве и Истине. В Православной церкви нет правды. В сектах, как в ном., так и в тотал. -тоже . И кому верить?
Стала читать Библию. И знаете что произошло со мной? Чем больше познаю, тем меньше веры всяким разным церковным делам и собраниям. И что делать? Я запуталась....
верить в себя.. в свои чувство, свои ощущения.
Константин Блишкин
Человек сам по себе очень слаб и немощен.Пустая и мертвая его жизнь без веры в Создателя. Уважать и любить себя,как чудо Божьего творения-это другой вопрос....:)
Себе доверяй, но это проверяй.
"В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так,
Все не так как надо! "...
Дьяки курят ладан
Нет и в церкви все не так,
Все не так как надо! "...
Обратись к Мудрости Востока.
Знакомство с Церковью Иисуса Христа Святых последних дней
Когда Иисус Христос жил на Земле, Он организовал Свою Церковь, чтобы все люди могли получить Его Евангелие и когда-нибудь вернуться и жить с Богом, нашим Небесным Отцом. После того как Иисус Христос вознесся на небо, Его Апостолы продолжали получать от Него откровения о том, как направлять работу Его Церкви. Однако после того как они были убиты, люди изменили учения Церкви, которую Он основал. Несмотря на то, что оставалось еще много хороших людей и часть истины, это Отступничество, или всеобщее отпадение от истины, привело к тому, что Церковь была взята с Земли. Апостол Петр пророчествовал о том, что Иисус восстановит Свою Церковь перед Своим Вторым пришествием (Деяния 3:19--21).
Иисус Христос начал восстанавливать на Земле Свою Церковь во всей ее полноте через Пророка Джозефа Смита в 1820 году. Она выросла и стала всемирной Церковью, объединяющей более 13 миллионов членов. У нее те же учения и основная организация, что и в Церкви, основанной Иисусом во времена Нового Завета.
Мы предлагаем вам побольше узнать об этой Церкви.
Свою веру вы сами побужаете, а церковь только в этом может Вам помочь. КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПРИГЛАСИТЬ БОГА В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие, отрицательно реагируют на религию, веру, да ещё там какие-то молитвы. Почему это происходит. Да потому что, эти многие не находили подтверждения существования Бога в своей жизни. Каждому человеку в своей жизни приходится самостоятельно для себя решать вопрос есть ли Бог или Его нет? Но первый посыл к возникновению этого вопроса, это получение информации, что возможно, Бог есть. То есть мы услышали от кого-то про Бога, и каждый постарается или утвердится в этом направлении, в вере в Бога, или отбросить эту информацию как исторический миф. Вот этот момент и является ловушкой для искателей Бога. Как мы утверждаемся, что что-то или кто-то есть? Прежде, всего, на своем опыте, если мы вступаем во взаимодействие с этим объектом или субъектом. Что-то берем в руку или с кем-то разговариваем и т. д. Так вот чтобы почувствовать Бога, надо также вступить с Ним в общение и почувствовать это взаимодействие. Это удивительно для массы народа земли, в этом большая тайна, секрет, что так просто и легко можно вступить в общение с Богом, легко отследить это общение, и мало того получить массу положительных преимуществ перед остальными людьми, народами. Почему это секрет и кто охраняет эту тайну - это отдельный разговор. Моя задача помочь читателю этих строк утвердиться в вере в Бога, ощутить в своей жизни его присутствие, сразу, даже через двадцать минут после прочтения этого текста. Я начну с банального вопроса: почему масса народа не верит в Бога? Ответ: масса людей не чувствуют его присутствия в своей жизни. Его нет в их жизни. А почему так происходит? Вроде Он есть, и в тоже время Его нет. Дело в том, что Бог дал человеку свободу волеизъявления и не нарушает ничем его свободы. Человеку, чтобы ощутить Бога в своей жизни, надо призвать к себе Бога, попросить Бога, пригласить Бога в свою жизнь. ТОЛЬКО ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ К БОГУ НАЧИНАЕТСЯ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, ТОЛЬКО С ПРИЗЫВА К БОГУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТМЕТИТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С БОГОМ, ВЫ МОЖЕТЕ ОЩУТИТЬ ЕГО ПРИСУТСТВИЕ. В этом заключается великая тайна. Давайте вникнем в этимологию слова ВЕРА. Это слово состоит из двух слогов – ВЕ – ВЕДАТЬ и РА – слово обозначающее божество. В целом получается вера это ведать Божество, Бога. То есть это процесс динамический. Вера в Бога - это что? Это опыт общения с Богом. Чем больше у тебя опыт общения с Богом, тем крепче твоя вера. А когда у тебя появляется вера – когда ты начинаешь общаться. Все просто и одновременно все очень сложно. Я предлагаю, некоторым, впервые в своей жизни сделать первый шаг к вере, тоесть впервые начать ведать, познавать Бога, а это возможно только когда мы призываем, просим Бога
Константин Блишкин
Ве,Ра,Род и т.п..Все это сообще 100% Сатанизм....Я верю в Единого и Истинного Бога и в Сына Его- Иисуса Христа....И Библии верю....Все правда,что там написано и я со всем согласна. Эта книга- по истине Божте Слово....А вот с храмами и прочими домами молитв - в этом и есть проблема....Но,Боже упаси меня и не допусти до того,чтобы променять Его на всякие Веды, Мухаммеды и т.д....
Верить нужно, в себя!!!! И, в Библии, об этом - написано!!!! А, то, что вы, её, не понимаете - не печально. Её сто раз прочитать нужно, а может и больше.
То же саиое произошло однажды и с Мартином Лютером. Читайте дальше с молитвой - и попрощайтесь с теми, кто на Преданиях...
Бог - един!
А все многообразие конфессий существует только в следствии разницы менталитета того народа, которому давалось Откровение.
А так как мы, живущие в 21-ом веке, имеем совершенно другой менталитет, образование, то нам разумеется сложно понять Библию и каждый ищет то, что ему больше подходит.
Попробуйте найти то ОБЩЕЕ, что есть в каждой из конфессий - это и будет искомое.
Читайте не только христианские писания. Хорош древнееврейский и древнегреческий, а санскрит ещё лучше.
И книг одних всё же мало. Надо найти общество святых людей
Истина в Библии.. . изучайте, сопоставляйте, держитесь Истины.. .
Храни Вас Господь!
"Не верь ничему, где бы ты это ни прочел и кто бы ни сказал это, не верь, даже если это сказал я, — если это не согласуется с твоим рассудком и чувством здравого смысла".
Будда (Сиддхартха)
себе, но только проверяй.
Верить своей совести и жить как она подсказывает.
Библию церковники переписывали как им было выгодно. Начальная правка произошла в 325 году на Первом Вселенском соборе в городе Никея.
Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи - религия, которая помогла бы руководить народами. Иисус Христос был объявлен Сыном Божьим, а император Константин - наместником Иисуса на Земле. Выступление против главы государства приравнивалось к выступлению против самого Бога.
Учение Иисуса было переделано для этих нужд. Всё,что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, - осталось, и кое-что было переделано, добавлено от себя.
За всё время Евангелия четыре раза подвергались серьёзным изменениям. После каждого "передела" прежние рукописи бесследно уничтожались.
Вы начали читать Библию, это прекрасно. Со временем придет понимание, а с ним и принятие ценностей Православия и Церкви. Помощи Вам Божией!
Константин Блишкин
Вот именно,что пришел ужас от Православных ценностей,а не понимание. Если раньше я относилась к мощам спокойно,еще и целовала их,то сейчас содрагаюсь при одной мысли об этом.Да много подобных нюансов....
Изучите Библию и постарайтесь найти себе собрание по душе, ближе к вашему пониманию. Или создайте своё собрание единомышленников.
Константин Блишкин
Если сейчас 10000 христианских общин ,то вы мне предлагаете 10001-ую создать ?..:)
Ирина Горанович
Так библия кастрирована в4 веке однако
Не ищите истину в христианстве, её там нет! там вера для тела и гибель для души! Удачи!
Константин Блишкин
Спасение души в Истине....А чтобы "родиться свыше"- это и есть стать Христианином.Но на сегодня 10000 развелось всяких Христианских конфессий.И они все спорят между собой и я не вижу правды и истины .Вопрос об этом. Не быть Христианином- значит быть как раз-таки мертвым ...Хотя и лжехристианином -так же....Дело без веры-мертво.Как и вера-без дела...Это другая тема....
Ищите ту церковь которая исполняет законы всей Библии !(такая церковь есть) . А верить и доверять необходимо только одному Богу. !
...то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
СВОБОДА ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится. Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес половой распущенности и извращения. Бес рукоблудия, бес раздора и сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла.
Просто нужно найти такую религию, которая больше других согласуется с библией, в свое время я так и сделал...
Константин Блишкин
И позвольте полюбопытствовать, что это за религия?
Вашу задачу может решит сама Библия, как раз в ней и сказано как найти истиную религию.
1)Их дела не должны расходиться со словами, и то, что написано в Библии.
матфея 7 глава с 15 ого стиха 15 Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
иоанна 13;35
35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
иоанна 13;35
На чём основана такая категоричность?
Константин Блишкин
Сердцу не спокойно нигде....
Mehmet Barak
Бог - Отец был выше Бога - Сына в период Земной жизни Христа. Об этом очень хорошо повествует Апостол Павел в Филиппийцам 2:5-11
О Троице.
Само слово “Троица” впервые было упомянуто Феофилом Антиохийским в 189 г. н. э. (Послание Автолику, 2:15). Наилучшим образом учение о Троице можно выразить так: “В природе одного Бога существуют три отличные друг от друга и вечные Личности: Отец, Иисус Христос и Святой Дух”.
Объяснить учение о Троице и доказать его истинность можно при помощи следующих трех фактов:
• есть только один Бог (Второзаконие 6:4, Исаия 43:10, 45:5-6);
• единый Бог проявляет Себя в нескольких личностях (Бытие 1:26, 3:22, 19:24, Исаия 6:8);
• есть три вечные по своей природе Личности, которых Библия называет Богом: Отец (2 Петра 1:17), Сын (Иоанна 20:28) и Святой Дух (Деяния 5:3-4).
О Троице.
Вы верите в Бога и Иисуса. Но не принадлежите ни к одной из конфессий. Что вас беспокоит? У меня похожая ситуация. И здесь немало таких же верующих.
Кому-то надо идти в храм, другим на собрания - каждый решает для себя сам. Мне достаточно чувствовать Бога в себе и обращаться к нему один на один.
Благослови вас Господь!
Гал. 5:4 Вы, оправдывающие себя
законом, остались без Христа,
отпали от благодати,
Этот стих был сказан иудеям но он также относиться и ко всем религиям, если изменить законы иудейские на христианские то всё равно перед Богом нельзя оправдаться. Единственное оправдание это жертва Иисуса Христа.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан. 3:5)
вам тоже нужно родиться свыше без нового рождения человек идёт в ад
законом, остались без Христа,
отпали от благодати,
(Иоан. 3:5)
Библию писали люди, такие же обычные как мы с вами. Кто-то чего-то добавлял, кто-то чего то урезал, в зависимости от эпохи, от взглядов тогдашних современников.
Церьков, это тоже не Бог прислал нам, а построили люди, и были очень умные люди, которые извлекали для себя из этого выгоду.
Для сравнения: Шаман в индейском племени шаманит тоже не за просто так, ну и древние наши таким образом зарабатывали на жизнь, восхваляя Бога и вынуждая необразованных людей жертвовать последним во имя спасения души.
Если человек слаб, он выдумывает себе мистического "друга", который однажды придет и всех накажет (это как у детей в дошкольном возрасте) , если силен, он верит в себя и в то, что его окружает и тех кто его окружает и от кого реальная польза может быть, а не "авось".
ищите веру евангельскую христианскую
да, у православных нет правды, как и у протестантов. Мне бы не хотелось вступать какие то материальные церкви.