Религия, вера

Молитва монахов:Господи,сокруши зубы твоих врагов.Стоматолог враг бога?

ХАХАХА!!!! 5 баллов! Надо же до такого додуматься.. . И вразумительного в ответ ничего не приходит))))
Евгения Романцова
Лучший ответ
2 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие?
3 Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле.
4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь.
5 Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои
6 и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях.
7 Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов!
8 Да исчезнут, как вода протекающая; когда напрягут стрелы, пусть они будут как переломленные.
9 Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины.
10 Прежде нежели котлы ваши ощутят горящий терн, и свежее и обгоревшее да разнесет вихрь.
(Пс. 57:2-10)

Бог - судья
Nik. V
Друзьям можно.
Shridam Sakha Das
друг, бог их работой обеспечивает
Молитва монахов - Иисусова молитва.

Господи помилуй.

http://www.hesychasm.ru/library/praksis/monk_konstantin.htm

http://www.hesychasm.ru/index.php

Монах Константин
Беседа о молитве
Как сохранить душевный мир и живую молитву
в условиях современной суеты
....Кроме того, пожилые изнуренные дамы принесли целый тюк листовок с двумя молитвами, сочиненными будапештским архиепископом Гезой из Сатмар-Будафала. Молитвы были написаны по-немецки и по-венгерски и содержали самые ужасные проклятия по адресу всех неприятелей. Молитвы были пронизаны такой страстью, что им не хватало только крепкого венгерского ругательства "Baszorn a Kristusmarjat".

По мнению достопочтенного архиепископа, любвеобильный бог должен изрубить русских, англичан, сербов, французов и японцев, сделать из них лапшу и гуляш с красным перцем. Любвеобильный бог должен купаться в крови неприятелей и перебить всех врагов, как перебил младенцев жестокий Ирод. Преосвященный архиепископ будапештский употребил в своих молитвах, например, такие милые выражения, как: "Бог да благословит ваши штыки, дабы они глубоко вонзались в утробы врагов. Да направит наисправедливейший господь артиллерийский огонь на головы вражеских штабов. Милосердный боже, соделай так, чтоб все враги захлебнулись в своей собственной крови от ран, которые им нанесут наши солдаты". Следует еще раз отметить, что этим молитвам не хватало только: "Baszom a Kristusmarjat!"
Ответ Бога: сокрушу обязательно, вам то какое дело?
Ilhom Mansurov
Марина Желудкова Зубы жалко))
Я такой молитвы монахов не знаю. Вы, наверное, монах?
Если вы монах, то почему не знаете, что это из древнего Псалтыря?