Религия, вера

Если погибает твой враг от случайного случая, или от других каках обстоятельствах, я как верующий думаю радоваться этому

не стоит... даже думаю нужно посочувствовать тем, кто скорбит о погибшем и сделать всё возможное чтобы их скорбь не ввергла их в фатальное уныние.... но вот приходить на похороны к врагу на похороны и скорбить, возможно даже со слезами мне кажется неким лицемерием... или это нормально, просто я недостаточно верующий, чтобы понять тех людей, которые плачут на могилах врагов? Как думаете?
Помните, что вы не сможете быть радостными, если затаили обиду. Поэтому прощайте других!
Вадим Микульский
Лучший ответ
Бессмысленно.. Если у тебя есть враг, то на смену первому появится другой

все только потому, что ты живешь с мыслью, что у тебя есть враг

по вере вашей дано вам будет
Dimka Slepnev
Мне кажется, что враг это тот, кто ненавидит и вредит .
Если этот человек умер - это благо.
Можно отнестись к этому с безразличием, но это лицемерно.
В реальности Враги Ваших близких НИКОГДА не делают НИЧЕГО ХОРОШЕГО для близких умершего, чтобы их скорбь не ввергла их в фатальное уныние.
Они постараются Вас добить или будут (в лучшем случае) радоваться Вашему горю или игнорировать происходящее.
Дмитрий Власов
Они плачут от счастья, шучу
Может плачут от того, что хотели помириться с человеком, но не вышло
Верующий смотря во что... Если веришь в загробную жизнь, то и даже о смерте родных скорбеть будешь не больше чем если навсегда уезжают.. А будешь помогать им соответствующими инструментами веры .. Про плачь над могилой врагов чет не припомню у святых такого ...Молиться за врагов можно и при жизни и дальше ...
Алмаз Мамытов
Не сци! У Господа все живы!
Даша*
Галина Иванова Это откуда такое мнение?
Если погибает твой враг от случайного случая, можно отнестись к этому с безразличием.
Ольга Юшкова
Согласен
Arman Gevorgyan
Даже и не знаю у меня нет врагов. Никто ещё не оказался достойным называться врагом..
Галина Иванова А у меня много)) причём они сами меня врагом объявили))