Религия, вера
Просишь, молишь, а в ответ тишина. А в ответ, все в точности до наоборот. НЕ слышит или прошу плохо?
а может просто некому слушать?
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
У Творца есть ,,да, , ,нет, , и ,,подожди, , ему лучше знать когда ответить.
Скорее вы просите из области "три пишем - два в уме".
Да слышу я тебя.
- не кричи.
Муррр.. .
- не кричи.
Муррр.. .
молитиесь без корысти, не ждите помощи и она придёт!
Вместо этого не разумнее ли проанализировать свое поведение? Что Вам мешает достичь цели? Что Вы делаете не так? Постарайтесь увидеть ошибки в своем поведении. Ищите причины проблем и устраняйте их.
Человек часто просит то, что может испортить ему жизнь
Что Вам нужно, у Вас будет, но не то, что хочется... -считаю это всё таки не правильным, надо людям давать учиться на своих ошибках...
Бог дает только то что вам полезно. Если вы склонны к пороку то Бог может не дать вам денег зная что они вас убьют. Не просите ничего у Бога служите ему сами. Он вам всё дал даже интернет
Сами не знаете о чем просите, поэтому не помогает.
Часто такое происходит. Это значит вы на правельном пути. Молитесь и не отступайте!
Бог часто искушает нас. Отступим или нет в добродетели. Не искушайтесь. Если можете, не просите ничего, просто молитесь, лучше молитвой Иисусовой.
А вы пробовали что-нибудь ДЕЛАТЬ? ))
Наверно не по адресу обращаетесь
Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий. Это искренняя вера. Апостол Павел написал: " Без веры угодить Богу невозможно, .." ( Евреям 11: 6)
Также важно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, из бегая повторение одних и тех же фраз и заученных молитв.
Надо просить то что нам действительно нужно для жизни. " ...Чего бы мы не просили по его воле, он слышит нас. " ( 1 Иоанна 5: 14б)