Религия, вера
Молитва была услышана с точностью до наоборот. Почему? Может ли Бог так изуверски воздействовать на душу???
Просила я, неважно чего, только в согласии с Божьей волей. Если Ты, Господи, видишь позитив в исполнении задуманного - пусть сбудется. Если может стать плохо всем сторонам или хоть бы одной - пусть все остается как есть. Сбылось через два дня! Но очень скоро принесло СТОЛЬКО боли, что пришлось буквально бежать без оглядки. До сих пор колотит. Зачем Бог выполнил мою просьбу, если знал, что будет только хуже?
События формируются в строгом соответствии с законами Вселенной в зависимости от многих факторов.
Так что кто там что услышал и что там вам специально сделал это все ваши фантазии.
Ваше дело не события вымаливать у предполагаемого бога, а учиться их правильно переживать.
А как правильно переживать события, которые противоречат вашим желаниям?
А уважать волю всех других участников процесса и Закон по которому собыитияя складываются, не меньше чем свои собственные желания.
И будет вам щастье.
Может в этом тоже есть какой - нибудь смысл, то, что мы не может сразу увидеть и, разумеется, понять. Зачем же так гневаться? Вы просто понадеелись на Бога, просили Его об этом, и ничего не сбылось, лишь Судьба посмеялась над вами. В следующий раз по меньше надейтесь на Бога, что бы не винить Его затем, это не хорошо. Помните одно, на все есть свои причины, и совпадают ли внешние события с вашими личными планами, извините, в это обязанность Господа не входит.
Мудрые говорили: бойтесь исполнения своих желаний. А Господь, от чего мы болеем, тем нас и лечит.
"только в согласии с Божьей волей"-----вы заранее решили за Бога что вам будет лучше, наши желания не всегда совпадают с Его желанием. . но Он лучше знает что нам пойдет на пользу... .
Бог любит нас и исполняет все наши желания. А вот чего просить, а чего не стоит, это уже мы сами должны сначала подумать. Как говорится: бойтесь своих желаний - они имеют особенность воплощаться!
"бога" нет, а мысль материальна, что думаешь то и получаешь.
передается и принимается Ваше состояние.. .
сильный и настойчивый посыл значит был... .
так и Ответили...
Просить у Бога--значит., не верить Ему., да еще называть Его-господином. Господином может быть только чужой Бог у которого вы в рабах. К примеру наши Предки считали себя сынами Божьими и никогда не о чем не просили своих Богов. считая что, просить-значит оскорблять их своим недоверием. Они только славили Богов, поэтому наз Православные -Славить Мир Прави. Но термин славить-имел двоякое значение. Одно--это почитать. Другое--это славливать энергию Божественную (П-РА-ну-инд. ) или по христ. -стяжать СВЕТ. ДУХ
Бог-в тебе, или ты есть Бог. Ты сама материализовала свои желания. Вот и ответственность на тебе, а не на мифическом дедушке на облаках. И не говори, что жестоко.
Виктория Алексеева
Нет, вот это как раз не жестоко.
Бог видит мир совершенно по другому.... воля Бога редко совпадает с нашими желаниями.... видимо Он посчитал, что данная ситуация будет гораздо полезней для Вашей души...
Выходит, что не по воле Его. Вам урок. Не переживайте.))
Возможно это была не просьба, а вызов, мол я посмотрю услышишь меня или нет, посмотрим.
И сразу в обиды-я бедненькая. а Бог плохой.
Подумай. если бы не исполнил-то наверное тоже бы обиделась... .
Когда я просила-мне тоже далось, а я настойчиво просила, просто-ДАЙ, дальше я сама, ДАЛ, правда не так быстро, видимо из жалости ко мне, уж больно жалобно просила, но потом я поняла, что не зря ведь не давал, я поняла, что не так и нужно было, просто самолюбие это, кулаком по столу-я сказала! Он снова забрал, но как бы ни было плохо, без того, что снова забрал, еще хуже, и тогда я опять попросила только по другому, я поняла. что без Бога я не удержу я даже соломинку. Нужно не только просить, но и благодарить и жить в гармонии с Богом, тогда просимое будет во благо.
Скорее всего вы получили то, что вам будет полезнее всего, пусть не сейчас, возможно позже, по крайней мере, теперь у вас есть опыт!
Есть такая поговорка: "На бога надейся, а сам не плошай". Надо самой прощитывать последствия. И если даже есть бог, то он сдесь не при чем.
Игорь Борисов
если дело касается косяков...он всегда не при чём...
может Он просто показал что бывает из наших желаний?
У меня было тоже самое. До сих пор не поняла смысл этого. Вера пошатнулась, не могла стоять в храме. Сама попросила. Получила. Сейчас все улеглось, опять прошу, как и тогда.
Виктория Алексеева
А я больше не прошу. Подыхать буду - не попрошу. Заебал своими "уроками", хочется просто ЖИТЬ.
Он же - Бог! Ты проси, а он сам решит - как лучше. И не обязательно твое желание и его решение совпадут.