Религия, вера

Почему же еще Бог слушает не все молитвы?

Сегодня многие люди живут с идеей: "Пусть Бог помогает мне, а я буду жить, как считаю правильным сам". Корень подобных взглядов зиждется на грешной человеческой склонности к эгоизму.

Получается, что: - Людям не хочется исполнять заповеди Бога, но они хотят, чтобы Он исполнял все их просьбы. - Люди ожидают, чтобы Бог выслушивал все их молитвы, но не находят времени для внимательного чтения и изучения Библии, Божьего Слова; - Люди молятся Богу о поддержке или защитите в критических ситуациях, но даже не пытаются исполнять Его волю и защищать Его интересы.

- Людям хотят, чтобы Бог видел их слезы и избавлял от страданий, но не думают о чувствах Создателя, постоянно причиняют Ему боль, предаваясь греху вседозволенности. - Люди ожидают, что Бог исполнит все их просьбы, но даже не пытаются исполнять даже самые полезные и простые просьбы и требования их Творца. Почему же тогда люди удивляются, что Бог не слышит их молитву?
Бог не исполняет молитвы грешных
Петр Козьмин
Лучший ответ
вы ошибаетесь. Он слышит все и видит, что творится у вас на сердце
Mahym Rozyyeva
Потому что Бог-это не джин из лампы.
Vasya Radish
Человек просит то, что подсказывает ему сердце, а Бог знает, что лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено... все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время... Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
http://azbyka.ru/biblia/?Gen.6&r
http://azbyka.ru/biblia/?Jer.17&r
Полина Кузина
Потому что у Бога есть воля, и молитвы могут быть или в согласии с Его волей, или нет.
Владимир Дяк В чем тогда смысл молитв-просьб, если все равно есть некая воля, которая перечеркивает всё остальное?
Иегова знает все о миллиардах разумных созданий — как на небе, так и на земле. Каждую минуту к нему обращается множество людей на разных языках. Бог не только слушает их молитвы, но и одновременно общается с духовными созданиями и дает им указания. Понятно, что его мысли, язык и способ общения намного превосходят человеческие. (Зачитай Исаии 55:8, 9.) Очевидно, что, общаясь с людьми, Иегова выражает свои мысли проще, чтобы мы могли понять его.
Исаия 55:8, 9 Перевод нового мира
8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.

Важно помнить, что Бог может преграждать путь некоторым молитвам. (Зачитай Плач Иеремии 3:44.) Иегова не принимал молитвы непокорных иудеев, поскольку они отклоняли ухо, чтобы не слышать его, и упорно продолжали делать зло (Прит. 28:9). Для Иеремии урок был очевиден: человек, который не поступает в согласии со своими молитвами, огорчает Бога; он рискует тем, что Бог вообще перестанет его слушать. Да не случится с нами такого никогда!
Виктор Волков
потому что не жуй иеговату