Религия, вера
Как вы думаете, Бог слушает все молитвы? Или есть определенные требования относительно молитв?
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14) и не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами.
Все молитвы Он слышит, но, не на все, реагирует.
Требование одно : чистое сердце .
Бескорыстные молитвы радуют Бога...остальные просящие и мстящие молитвы рассматривают...итд..
Богу молитвы не нужны,они нужны нам - для того, чтобы всегда быть с Ним на связи.
Есть требования... Бог слушает только молитвы, исполненные в стиле блюз, и под хороший аккомпанемент.
Слушает все...Требование одно - чтобы молитва был искренняя и некорыстная...
Конечно есть!!
Ислам . 12 требований . 6 перед намазом , 6 в намазе .
Слышит все, но не слушает заученные.
Бог не хочет, чтобы мы повторяли заученные молитвы или читали их из молитвенника.Он их не слушает Он хочет, чтобы говорили с ним откровенно, по душам. Было бы нам приятно, если бы наш друг всегда говорил с нами заученными фразами и повторял одно и то же каждый день? Поэтому молиться надо своими словами и рассказывать нашему небесному Отцу о том, что волнует нас.
Игорь Лутченко
Это единственное требование?
"Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей" ( 1 Иоанна 5:14).
Сложно представить, как миллиарды людей можно одновременно слушать. Еще и внимание всем уделять.
- Кто такой Бог?
- Бог - это тот кто не слышит твоих молитв.