Религия, вера

Если Бог слушает все молитвы, то зачем Иисуса просили, чтобы он научил молиться?

Akbota Marat
Естественно они все умели молиться, тогда о чем идет тут речь? Когда они сказали ему "научи нас молиться",что стал говорить Иисус? Он стал говорить им о чем молиться!! А не как!! <<(Лк11:2-4)" Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;,, прости грехи, и избавь от лукавого>>>Стал бы он говорить об этом молиться если люди будут об этом молится и эти просьбы не исполнятся,? или у одних исполнятся, а у других нет? >>Он научил людей молится о том что 100℅исполнится, он показал и рассказал что то что он перечислил например, если молитесь о том чтобы имя его Отца освятилось, то это обязательно исполнится, если молитесь о приходе небесного царства на землю, оно обязательно придет, если просите в искушении избавить от лукавого то обязательно избавит! >>Он научил христиан что есть молитвы которые обязательно будут исполнены, а есть молитвы, которые не будут исполнены по тем или иным причинам<<<(Иак4:3)" Просите, и не получаете, потому что просите не на добро," >>>
Женя Демчук
Лучший ответ
Akbota Marat Полностью согласен!
1) Но вопрос касается не ответа Иисуса, а просьбы людей!
2) если посмотреть контекст, то про молитвы Иисус начал говорить не с 9, а с 5 стиха 6 главы Матфея, где отмечал поведение во время молитвы и настрой ума и сердца, а значит правильнее говорить, что Иисус у чил как молиться, а не о чём, потому что темы молитв - это часть его ответа!
3) В принципе, суть молитв действительно верующих тоже к этому сводиться: простить грехи, дать пищу и чтобы Бог улучшил положение вещей в мире... а безответность их молитв зависит от их поведения, настроя и как они произносят молитвы, например многие эту молитву 100 раз в день читают или повторяют наизусть - то есть 100% соответствует тематики молитвы, но ответа нет, потому что они не правильно молятся, а не потому что не на темы)
Подстраховался старик..
Shev Bruks
Ученики были очень близко Христу, совсем рядом и видели, что их молитвы отличаются от того как молился Христос, у Него были особенные отношения с Отцом и потому Христос научил этому и нас!!!
Теперь то и мы дети Божьи!
Kristina Vladimirovna
Азиз Ибрагимов Если вы дети бога, то значит братья Иисуса! Но почему тогда по правую руку стоят не дети бога и наследуют царство? (Мф25:34,40)" Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, 40-И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне"-меньше меньших братьев уже нема! кто это не дети бога, которые помогают детям бога и наследуют царство!?
бюрократия вечно придумывает какие-либо типовые бланки
Хороший вопрос
и кого он научил? взгляни на Молитвослов РПЦ. Это же вывих мозга можно получить
Vaxtang Tkhelidze
Akbota Marat Они точно не у него учились! Про вывих мозга это верно!)
Бог воспринимает мысли людей обычной для него телепатией. А молитвы - полная чушь. Нельзя молитвами, Богом управлять. Да и не кретин Бог вовсе, чтобы ему советовать, как поступать.
Маргарита :)
а васька слушает, да ест..))
Галина Лунёва
если человек молится Богу, а думает о пирожках или о видеоигре - это совсем и не молитва.

Господу нужно обращаться с чистым сердцем, пойдите в Святую Православную Церковь и там вас научат как правильно молится, и что вообще значит молитва.
Молитва в Православной Церкви значит соединение с Богом.
S1
Shah 111
Просили его ученики чтобы научил их молиться Богу, чтобы мы раскаялись. Что здесь не ясно?
Так мало того, я вам скажу, что Бог не только слушает все молитвы, так Он всё одновременно слышит все молитвы. Так мало того, я скажу вам что Бог видит всех и все явления природы во Вселенной ОДНОМОМЕНТНО, ибо там нет времени и всех слышит без последовательности во времени - одномоментно. Так мало того, Бог ВИДИТ все события настоящие, прошедшие и будущие по нашему мирозданию - а в том мире он слышит и видит ОДНОМОМЕНТНО.
А Urban
Если бог един в трёх лицах то получается что он сам послал себя в роли своего сына спасти людей от самого себя...
УЧИТСЯ В МОЛИТВЕ, Т. Е ОСОЗНАТЬ, КАК И ЧТО ЧИТАЕШЬ, О ЧЕМ ПОПРОСИТЬ-ИМЕННО ТО, ЧТО СВОИМИ СИЛАМИ НЕ ИСПРАВИТЬ-ЭТО НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, СВОИ ГРЕХИ И ПОСТЕПЕННО БУДЕТ ВРАЗУМЛЕНИЕ (ИСПЫТАННО НА СЕБЕ)