Религия, вера
Правда ли что Бог слушает не все молитвы?
Бог Иегова приглашает людей из всех народов обращаться к нему в молитве (Псалом 65:2). Но он слушает не все молитвы. Например, Бог не слушал молитвы израильтян, когда они упрямо продолжали делать зло (Исаия 1:15). Кроме того, молитвы мужчины могут оставаться без ответа, если он плохо обращается со своей женой (1 Петра 3:7). Однако Бог слушает даже тех людей, которые совершили тяжелый грех, если они раскаиваются. (Прочитайте 2 Летопись 33:9—13.)
Угу, ему приятны только молитвы на древнееврейском.
Все остальные - богомезкие языки, возникшие после Вавилонского Столпотворения.
не все молитвы одинаково полезны для бога
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
правда.... молитвы о стяжательстве, деньгах, машинах не угодны (исключение - острая потребность, а не стяжательство)
Только он сможет дать на этот ответ)) ) как же я вам за бога отвечу - я ведь не он))) . Ммм думаю что все, ну или почти все. Хотя если верить некоторым источникам лучше всего бог слышит те молитвы которые были произнесены или обдуманны со смирением в душе ( в сердце) , любая молитва без смирения наверное не так слышна потому что имеет не ту "частоту" . Самую большую ошибку которую мы совершаем, это перестаём верить или теряем веру в основанные (фундаментальные) идеалы, поменять эти (идеалы) убеждения и стремиться "помочь" нам сатана. Даже как психологи говорят, не от лица верующего скажу - если человек теряет веру в идеалы - его психика рушится, и на престол возводится собственное я, которое убирает все законы и ставит себя на престол, становится Всё дозволенно, потому что ты сам себя судишь.... Хочу ворочу, хочу нет....
То есть иногда бананы в ушах, иногда нет? ) Неправда
Конечно не все. Только те, за которые звонкой монетой в церкви заплачено.
Слушает все.. . не всем идет навстречу.
бога нет
Слышит и видит все... если покаетесь за грехи свои.. получите милость. целение для душ вашей.. здоровье дл близихи т. д.. по воле его.., а вот деньги лучше не просите )просите милости, Любви и Духа Святого!
Чтобы Бог услышал, надо уметь молиться
Ir_ Chik=)
научите
Слушает то все, да исполнение не всех одобрено.
Слушает все, отвечает только на умные и искренние.
В книге Псалтире написано что молитва нечестивца мерзость пред Господом