Религия, вера
Зачем бог слушает молитву человека, если он и так знает каждое слово, которое он произнесет?
Человек еще не начал молиться, а бог уже знает о чем и как он будет молиться. Так в чем тогда смысл?
он меломан.
бывают же меломаны которые одну песню тыщу раз слушали, вдоль и поперек знают, но слушают и наслаждаются, вот и он такой же, желудок у него крепкий.
еслиб человек услышал молитву отче наш столько раз сколько бог слышит каждый час--стошнило бы
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Бог слушает лишь святых, чтобы показать, что Ему приятны именно они. Но их очень мало.
Нужно человеку еще знать мысли Бога и молиться согласно Его мыслям. Его намерениям. тогда молитва будет совершенной.
Не всякая молитва доходит, а так называемая "умная молитва".
В религии вообще мало смысла. Зачем вообще молиться, если всемогущий бог и так знает, кому что дать? Религия алогична.
*happy Girl*
Для коррекции желаний. Хочется попросить обед в ресторане, а приходится просить лишь хлеба насущного.
Мысли то знает, а вот попросит ли, как это сделает и к кому человек обратится - вопрос
Это нужно не Богу, а человеку.
моя директорша знает что я хочу повышения зарплаты
но она не будет поднимать эту тему пока я сама об этом не заговорю
По той же причине родители хотят слышать желания своего малыша, хотя это им понятно и без его слов.
То что он знает что у тебя на сердце, не говорит о том что он будет исполнять все эти твои мысли.
Не знает. Человек и сам свои мысли не знает, и во время молитвы они могут сильно меняться.
в искренности любви. иногда можно молиться а думать о насущном.
любая любовь, какой бы она не была, требует доказательств. мы выражаем свою любовь близким людям нежными словами, дарим им подарки.
и те кто молятся, считают это своим даром, доказательством своей любви Богу.
Уважаемый Генсек Компартии Румынии.
В магазине некоторым покупателям предлагается подарок. Однако, чтобы его получить, покупателям нужно обратиться к владельцу магазина. Те, кто не хочет предпринимать для этого усилий, показывают, что не ценят такую возможность. Если мы не высказываем свои просьбы в молитве, то это свидетельствует о недостатке признательности за то, что предоставляет нам Иегова. Иисус Христос сказал: «Просите — и получите» (Иоанна 16:24). Поступая в согласии с этими словами, мы показываем, что полагаемся на Бога.
Спасибо. Всего доброго.
Когда человек молится Бог видит, что он нуждается в Его помощи, а не полагается на свои силы.
Ради общения и смирения перед волей Бога!
Госопдь хочет развивать личные отношения с каждым человеком.
Ведь молитва это разговор с Богом.
" Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. " Евангелие от Матфея 7 глава
"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия... " Евангелие от Иоанна 3:16
Ведь молитва это разговор с Богом.
Пример: Пока ребенок не заплачет... родитель неуразумеет... Тоже самое и с молитвой.... нужен обмен мыслями.... многое знаем и многое понимаем, но не обратим внимания пока не скажут..