Религия, вера

Кто знает все слова которые Иисус произнёс на кресте?

1)«И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лк. 23:33-34) (слова обращены к Богу Отцу)

2)«И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» (Лк. 23:42-43) (слова обращены к благоразумному разбойнику)

3)«…говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!» (Ин. 19:26-27) (слова обращены к Богородице и Иоанну Богослову, любимому ученику Иисуса)

4)«около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! лама́ савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (Мф. 27:46) (тоже у Марка — Мк. 15:34; слова обращены к Богу Отцу)

5)«После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду» (Ин. 19:28) (слова обращены к воинам, стоявшим у креста)

6)«Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух» (Ин. 19:30) (слова обращены к народу)

7)«Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух» (Лк. 23:46) (слова обращены к Богу Отцу)
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Роман Краснов Не ведают. От слова ВЕДЫ
Ясно, что Иисус не хотел умирать.
Более того, Иисус испытывал сильные страдания на Кресте.
Его слова были такими: Господи, Господи, на кого ж ты меня оставил..
Таким образом Иисус обращался к Господу, чтобы Бог уменьшил его страдания на Кресте.
Далее Иисус сказал: Жажду, свершилось..
Ясно, понятно, что Иисус не хотел умирать, он жаждал жить и продолжать свою деятельность святого. Тем более, что Иисус не успел воспитать достойного приемника. Даже лучший ученик Пётр как последняя тварь трижды прилюдно отрёкся от своего Святого Духовного Учителя.
И последнее слово "Свершилось" указывает на то, что всё уже законченно и Иисус с этим ничего поделать уже не мог.
Сколько бы Христиане не говорили, что Иисус сам по своей собственной воле пошёл на Крест, но Вы сами видите, что здесь не было воли Иисуса.
Т. е. современные Христиане - лгут.
Именно на лжи и обмане построена вся эта самая большая, самая богатая и многочисленная религия в мире.
Иисус явно предвидел такую ситуацию в будущем и оставил своим мудрым потомкам предостережение: не ходите широким и пространным путём, которым идут множество людей, ибо это путь в Погибель.
Вот так!
"Эни Бени Раба"
Олег Герасимов
Это не принципиально для веры
Лана Тимофеева а для знания?
Что толку от твоего вопроса? Даже если кто знает и скажет тебе, разьве ты поверишь ??
Лана Тимофеева я уже поверил
отче, зачем ты оставил меня
а потом обратил в христианство разбойника висевшего на кресте справа от него, пообещал "нынче же будешь со мной в раю"
=*
=Miks=- *******
Ёпт*ю мать и за что мне это?
Лана Тимофеева чтобы поумнеть