Религия, вера
Почему молитва нечестивого,есть мерзость для Господа,а праведников Бог слушает?
а как же - мне один раскаявшийся ггрешник дороже ста праведников? -)
потому что молитва нечестивого -это только слова, а дела его греховны, а у праведника и слова и дела одинаковые
потому что так неадекватные религиозные придурки придумали
Занятный бог у вас... Мне только интересно, он по телефону верующим о своих эротических пристрастиях к праведникам рассказывает или по интернету?
Нечестивый лицемерит, тогда как праведник разрывает сердце своё на куски.
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук. 18:9-14)
Это вам сам Господь сказал?
Или,
таки,
местный замухрышечный попик?...
Или,
таки,
местный замухрышечный попик?...
Видать накоротке вы с ним.. . Друзья небось...
Ответ в вопросе.
Кто считает что есть нечестивцы, и есть та мерзость.
Если мы хотим, чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нам нужно оставить греховный образ действия. Когда ученик Иаков поощрял других приближаться к Богу, он добавил: «Очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные» (Иакова 4:8). Даже грешники могут обрести хорошие взаимоотношения с Богом, если они раскаются и оставят свой прежний образ жизни (Притчи 28:13). Мы не можем надеяться на вниманиеБога, если только делаем вид, что поправили свои дела. «Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло», — говорится в Слове Бога (1 Петра 3:12).
занятно :)))))
9 Сказали также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижал других, следующую притчу:
10 Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей став молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 Пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя в дали, не смел даже поднять глаз на небо;
но, ударяя себя в грудь, говорил:
Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий возвышающий себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (От Луки, 18 глава)
но, ударяя себя в грудь, говорил:
Боже! будь милостив ко мне грешнику!