Религия, вера

В Библии не сказано что кроме Яхве нет других Богов? И зачем Елисей убивал пророков других Богов?

Captain Morgan
В первоисточнике библии было написано " И Ктулху Бог всех богов и полубогов " её удалили при переписке.
Светлана Волкова
Лучший ответ
Пророк Елисей, показал еще до воскрешения Христа, что мощи Святого - способны воскрешать. А насчет Библии. . нужно смотреть на Ветхий Завет, через призму Нового Завета.
Abzal Prali
Когда Апостолы писавшие Библию,
ее прочтут в нынешней интерпретации,
они только Имена свои узнают, а все
остальное будет им не знакомо.
Сказано. Давид сказал, что все другие боги, суть бесы.
А разве говорится что есть !??
Муррр...
ответ найдешь в Коране.. . Нет божества, кроме Бога Единного. . А Библии... 1ая заповедь из 10...
За тем и убивал, чтобы не сбивали с толку евреев.
Яхве оч. ревнив в плане веры - чего вы ждали? Терпимости ?:)
А насчёт богов вы правы.
Второзаконие 13:1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им",
3 то не слушай слов пророка этого, или сновидца этого; ибо через это искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и голоса Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Captain Morgan Правда это только Евреям говорится
А теперь нет никого кроме евреев. все кто принял Яхве подонка за бога - Еврей разной произносимости, к примеру Гусские, Белагусы, Уградинцы, Могдаване., Гругзины, Агмяне, и так далее
На страницах Библии он существует и действует наряду с другими богами: Ваалом, Молохом, Астартой и прочими