Религия, вера
Как спорный вопрос, поднятый Сатаной, затрагивает тебя?
В Библии приводится спор Бога с Сатаной, где Сатана обвиняет людей в том, что люди служат Богу из корысти. Иов 2 глава со 2-5 стихи: "Бог спросил у Сатаны: "Откуда ты пришел? " Сатана ответил Богу: "Я бродил по земле и осматривал её". Тогда Бог сказал Сатане: "обратил ли ты внимание на моего служителя Иова? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла. он и сейчас твердо держится своей непорочности, хотя ты и настраиваешь меня против него, чтобы погубить его не за что ". Сатана же ответил Богу: " Кожа за кожу! за свою душу ЧЕЛОВЕК отдаст всё, что у него есть. Но протяни руку и коснись его кости и плоти - не проклянет ли он тебя в лицо? " ". Спор в том, что наша задача доказать своим поведением, что Сатана не прав.
Сатона совершенен он не выдаёт спорных вопросов или ты принимаешь его или нет
Светлана Васильева
согласен с сапсаном
Нет такого персонажа.
свара спора-суть обжоры...
Является в моих глазах самым гнусным пунктом предания Свидетелей Иеговы.
Тема сисег раскрыта не полностью
а какой вопрос то он поднял? И как высоко поднял? Это так, меня в любом случае вымышленные персонажи не затрагивают.
Владислав Огнев
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Бога как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Бога, или его право владычествовать.
Запрос в Синод о воцерквлении ВИА "Рогатые трупоеды"
Не затрагивает, слава Богу.
Никакой.
ой вы знаете я только над "Русалочкой" Андерсона плачу
Сатана постоянно недоволен, что Бог придает большое значение своему творению под названием "человек", желая доказать, что человек это ничтожное эгоистическое существо. Кто прав? - Бог или дьявол? Сегодня, встав на сторону Бога, каждый человек доказывает, что сатана-лжец.
Сатана не поднимал спорных вопросов.
Он просто расчухался сверх всякой меры, и упёрся рогом своим.
И был отправлен жить так, как ему нравится,
туда, где ему нравится.
Очень сильно затрагивает.. .
даже не ожидал
Вопрос о непорочности, поднятый сатаной, затрагивал не только Иова. Он затрагивает также и меня и вас . Это ясно видно из Притчей 27:11, где Бог призывает: «Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня» . Эти слова, записанные спустя сотни лет после смерти Иова, показывают, что Сатана продолжает злословить Бога и обвинять его служителей. Если я веду правильный, угодный Богу образ жизни, я тоже даю ответ на лживые обвинения сатаны и радую сердце Бога. Дать ответ на вызов, брошенный Дьяволом, — огромная честь, даже если для этого придется что-то изменить в своей жизни!