Религия, вера

Какой спорный вопрос поднял Сатана в Эдеме?

Dilya Mukhamedieva
Когда в Эдеме вспыхнул мятеж, был поднят важный спорный вопрос, который затрагивает все творение. В разговоре с Евой Сатана намекнул, что она и ее муж были лишены чего-то важного. Он спросил: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это Ева возразила, что Бог сказал только относительно одного дерева: «Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть» . Затем Сатана открыто обвинил Бога во лжи, говоря, что жизнь ни Евы, ни Адама не зависит от послушания Богу. Он утверждал, что Бог утаивает от Своих созданий нечто хорошее: способность устанавливать собственные нормы в жизни. «Нет, вы не умрёте - уверял Сатана, - К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Бытие 3:1—5). Сатана уверял Еву, что ей было бы лучше принимать свои собственные решения. Этим он оспаривал право Бога господствовать и Его образ правления. Поднятый спорный вопрос фактически затрагивал универсальный суверенитет.
Ольга Айштетер
Лучший ответ
да ни какой - спорить было не с кем.
кинули его
Мария Кит
Он сказал Адаму и Еве. что они будут как Боги, но они уже были созданы по образу и подобию Божьему, они уже были как Боги.
о смерти. что не умрут и в результате потерялм бессмертие и умер их дух.
что такое зло
змей искуситель это черепаха, которая медленно бегает, но зубами не укусить и ещё кусается
Talgat Maratbekov