Религия, вера

Какой спорный вопрос поднял Сатана в отношении служителей Бога?

Lena Goncеrova
По сути, Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Иеговы или правление, независимое от него? Конечно, Иегова мог сразу уничтожить Адама и Еву, но этим бы вряд ли окончательно решился спорный вопрос о владычестве. Позволив человеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, Бог мог наглядно показать, к чему приводит независимость от него и от его законов.

. Он поставил под сомнение преданность Богу со стороны других. Так возник второстепенный спорный вопрос, тесно связанный с первым. Этот вопрос касался не только потомков Адама и Евы, но и всех духовных сыновей Бога, даже любимого первородного Сына Иеговы. Во дни Иова, к примеру, Сатана заявил, что те, кто служат Иегове, делают это не из любви к Богу и его образу правления, а из эгоистических соображений. Утверждения Сатаны сводились к следующему: если служители Бога столкнутся с трудностями, то все они поддадутся своим эгоистичным желаниям.
Кирилл Проскуряков
Лучший ответ
Натали Котова Вот это тебя вдухнула методичка с Уорвика!
Кирилл Проскуряков Это не методичка - это слово Бога Библия.
"В их основе — надежда на вечную жизнь, ту, что в давние времена обещал Бог, который не может лгать" Бог лгать не может.
Как и у любой книги в Библии есть главная тема.
Только Царство Бога способно исправить ситуацию в мире.
Все правительства на земле показали свою несостоятельность правления.
мне здесь вчера сказали, то что сатана был ближе всех к Богу, херувымом ангелом он был близко при царстве божьем, не могу поверить ...
Евгений Ли
Огнёва Анна Так и есть . Он был сыном Бога.
Духовным созданием.
Андрей Спиридонов нет.... сатан изначально создан как сатан
Lena Goncеrova Бывает же, что любимый ребёнок и восстает против родителей. И здесь то же самое. Этот приближенный ангел захотел того, что ему не принадлежало. Как добиться? Оклеветал Бога и подбил к себе мятежников из людей, Адама и Еву.
Бог допустил это на короткий срок, т. к. Сатаной был поднят вопрос о законности справедливого правления Бога. Этот вопрос будет решен раз и навсегда. Больше Бог не позволит никому быть мятежниками. В будущем, если кто-то попытается восстать против него, будет сразу уничтожен.
А последствия этого мятежа Бог устранит путем воскресения.
Огнёва Анна Да для меня это тоже было неожиданное, когда прочла. А Вы читаете Библию?
Что бабло любят, а не истину.
Евгения Дудко
Натали Котова Смотрю ты выдохся и пишешь всякую хрень!
Что они служат Богу из корыстных целей.
Типа никто не знал, чем все это "доказательство" закончится!? Цирк! Люди - вы для вышних просто песок!