Милосердие. Не ограничивается юридическими действиями. В русском языке слово «милосердие» нередко передает мысль о воздержании от наказания, продиктованном состраданием или сочувствием. Таким образом, часто это слово имеет юридический оттенок, например, когда судья проявляет снисхождение к преступнику и смягчает приговор. Если взять точку зрения Бога, то Бог всегда проявляет милосердие в согласии с другими своими качествами и праведными нормами, в том числе с нормами справедливости и истины (Пс 40:11; Ос 2:19), и поскольку из-за унаследованного греха все люди заслуживают смерти (Рм 5:12); то ясно, что проявление Богом милосердия часто связано с прощением грехов и смягчением наказания (Пс 50:3,4) "Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте. По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления. Тщательно омой меня от моего беззакония. И очисти меня от греха. Я знаю свои преступления, И мой грех передо мной постоянно".
Если бы некоторые осознавали бы, что не правильно поступают в глазах Бога, то мир был бы всегда, но увы не все к этому приходят. Потому что каждый человек индивидуален и выбирает то, что ему нравится. Например: Курить, употреблять наркотики, убивать не винных людей, блудить, воровать и т. д.
Как вы думаете, на это Бог толкает, чтобы люди так поступали, а ведь заповеди, который дал Иисус своим ученикам (Матфея 22: 37-40) " Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки". Не все исполняют, только одна организация старается исполнять эту заповедь по своей наученной совестью, это СИ.
Религия, вера
Практическое милосердие служителей Бога чем отличается от практического деньжизма служителей Сатаны?.. на точке проверки
Милосердие это плохо! его основа -чувство вины! деньжизм это честнее!
Ольга Карабаева
"это" выдумки, кто тебе их внушил?
РАЗВЕ ЕСТЬ СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ ЗАНИМАЮЩИЕ МИЛОСЕРДИЕМ, В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ НЕТ ТАКИХ
...тем, что и ты слуга Сатаны, как впрочем и большинство апологетов удобной православной религии!!!
Ольга Карабаева
чем православие отличается от иудаизма, алень?
А как насчет перевести на человеческий? )
Ольга Карабаева
самая большая ценность для твоего мозга какая?
Чем же отличается красное от котенка? Кто скажет?
Ольга Карабаева
ты совсем алень, да?
Деньжизм? Что это за слово? Что вы курили ? )
Из атеистического Сатанизма, где Сатана это лишь символ, в Сатанизме Ла-Вея выделяется принцип "обращайся с людьми так, как они обращаются с тобой".
что коллекторы одолели?
Ольга Карабаева
шизняк гасит?