у Ашера спроси) )
а ты на Рахель не дыши) ты ж 9-е Ава соблюдаешь, а не ребецн ...)))
Религия, вера
сегодня 9 Ава, что надо делать в этот день, объясните пожалуйста!!
Ирина Артюхова
Ашер это кто такая шена его?
Ссамого утра как встал иди пописай и умойся, потом оденься и позавтракай, ну а потом канечно в ответы. Ваше слово, товарищь Рацингер.
Не вздумай вешаться. Мир прекрасен в своём Бардаке.
ждать десятого. .
:)
В этот день надо высылать мне 100$
Светлана Гавшина
Лучший ответ, Парамон, жжёшь!
Вспомнить тихим, добрым словом погибших в Нагасаки 66 лет назад.
Ольга Лебедева
да жаль.что так мало сбросили
В Пн пост после захода солнца, но это только для иудеев.
Поздравляю! В 9-тый раз АВУ поменяли!
Тебе же все равно. Ешь, пей, веселись, потому что завтра умрешь...
Юлия Махнач
ты то что сюда лезешь?
понятия не имеешь, что это, но в каждой бочке затычка
Поститься и скорбить.
(Это самый траурный день в иудаизме)
со вчерашнего вечера как в самые строгие посты не едят, не пьют, не веселятся, да, не носят кожаную ОБУВЬ.
не используют парфюмерию, крема. в общем никаких плотских удовольствий. траурный день и пост. разушены 1 и 2 Храм.
об одном еще не написали: в этот день должен родиться Машиах (Мессия) и тогда день траура станет самым веселым днем.
Ирина Артюхова
Этот день по какому календарю отмечают солнечному лунному или особенному?
Лариса Трухова
об одном не знают , что Мессия уже родился 2000 лет назад
Думаю кого б сожрать
Валентина Новикова
я бы от бараньих шашлыков не отказался
накормить слонов )
кого вы тут спрашиваете? тут что евреи бывают
9 Ава традиционный день траура и поста в память о разрушении Первого и Второго храмов в Иерусалиме. В Иерусалиме в день девятого ава принято идти к Стене плача. Вечером накануне девятого ава в Израиле закрыты все театры, кино, концертные залы и т. п.
Считается что в этот день произошло еще три бедствия: «Произнесен был Божественный приговор над выходцами из Египта, чтобы они погибли все в пустыне и не ступили в Землю обетованную.. . взята была римлянами крепость Бетар.. . и, наконец, вспахан был, как поле, святой град» (то есть Иерусалим)
Мавлян Шукуров
он спрашивает, что делать
не есть, не пить, не умываться, не носить кованную одежду, не веселиться
евреи тут бывают
на вопрос уже 2 еврейки ответило..
евреи тут бывают
на вопрос уже 2 еврейки ответило..
В этот день также произошли и многие другие значительные трагедии в истории еврейского народа:
Призыв папы Урбана II в 1095 году к началу Крестовых походов, во время которых были уничтожены многие еврейские общины;
Массовое изгнание евреев из Англии в 1290;
Массовое сожжение Талмуда и еврейских книг в Париже в 1240;
Изгнание из Франции (1306);
Изгнание евреев из Испании в 1492,
Начало Первой мировой войны в 1914,
Начало функционирования лагеря смерти Треблинка (1942).
9 Ава 3338 г. (586 г. до н. э. ) вавилонянами был разрушен Первый Храм, после чего последовал 70-летний Вавилонский плен.
9 Ава 3828 (70) г. римлянами после осады Иерусалима был разрушен Второй Храм.
9 Ава 3892 (132) г. по приказу римского наместника Храмовая гора в Иерусалиме была распахана в знак поругания. Это событие послужило одной из причин восстания Бар-Кохбы, которое продолжалось три года.
9 Ава 3895 (135) г. римляне захватили Бейтар, последний оплот восставших при восстании Бар-Кохбы, после чего началось массовое изгнание евреев из Земли Израиля.
Изгнание из Франции (1306);
Изгнание евреев из Испании в 1492,
Начало Первой мировой войны в 1914,
Юлия Мальцева
Вот почему вы мозги жрёте - а их у вас не прибавляется.
То же самое что и 8-го