Религия, вера

Церковь сначала сожгла Жанну д'Арк, а потом возвела ее в лик святых. Где логика???

Они сначала ошиблись, а потом исправили эту ошибку. С кем не бывает?)))))))))
**
*******
Лучший ответ
Иоан Кронштадский образовал движение Черносотенцев. А ща он Святой.
Отсутстве Логики- это конёк Дуристики.
Не церковь, а организация волков в овечьей шкуре. Церковь-это Христос.
Логика у людей, от ума. А в Мироздании - Высший Разум и Его Закономерия. Расправу над еретиками совершали конкретные люди. И люди же возводили их в ранг святых по прошествии времени. Помните? "Былое видится на расстоянии. " Но все происходит по Высшей Воле - Закону Причины и Следствия - Кармы. Если Жанной ( её душой за все воплощения) была заслужена такая жестокая смерть и мучения, то, приняв и достойно отработав свою личную карму собственной жизнедеятельностью, она очистилась от долга и стала по истине святой.
логика в том что "святыми" должны быть только мученики, иначе пропадает суть и смысл веры и религии.
сожгли англичяне, а возвели французы разные церкви
Михаил Фролов
А кто сказал, что должна быть логика)))
Гитлера возносили в Лик святых а потом проклинали
Андрей Порохов
Война и путь Духа
Юлия Зеленова
следующие Коко Шанель и Клара Цеткин.
Сожгли и возвели в лик святых разные люди
Настя Ивлева
В том и "логика", чтобы сделать ее мученицей и возвести в ранг святош. Идиотизм однако!
Сожгли, убили, распяли - логика идиотов.
логика в том что католики идут в ногу со временем. выгодно сжечь сожгли. выгодно признать святой признали.
Нет в нашей Церкви такой святой.
Дюша Щербаков
через мучения боль и страдания, слезы человек избавляется от своих грехов. чем нам хуже тем искреннее и с большей надеждой обращаемся к Богу. после осбождения от грехов её возвели к лику святых.