христиане принесли её в жертву своему богу. .
и до сих пор твердят. что он-любовь. .
возлюбим же христиан подобным образом :-))
Религия, вера
Зачем христиане сожгли на костре свою Святую Жанну Д. Арк?!
чтобы съесть
она не святая.
Катя Белянина
Ты выше Папы Римского. Офигеть.
Alfia Yakupova
У католиков святая
Ruslan .
святая или нет - не важно. она была мученицей.
Это_ так называемые " христиане".
Была б святая - не сгорела
Попав в плен к англичанам Жанна д, Арк была сожжена на костре, как еретичка. В хрониках венецианца Морозини прямо сказано: «Англичане сожгли Жанну по причине её успехов, ибо французы преуспевали и, казалось, будут преуспевать без конца. Англичане же говорили, что, если эта девушка погибнет, судьба не будет больше благосклонна к дофину» . 7 июля 1456 года судьи зачитали вердикт, который гласил, что каждый пункт обвинения против Жанны опровергается показаниями свидетелей. Первый процесс был объявлен недействительным, один экземпляр протоколов и обвинительного заключения был символически разорван перед толпой собравшихся. Доброе имя Жанны было восстановлено. В 1909 папа Пий X провозгласил Жанну блаженной, а 16 мая 1920 года папа Бенедикт XV канонизировал её (День памяти — 30 мая) . В настоящий момент практически в каждой католической церкви во Франции есть статуя святой Жанны д’Арк (памятники изображают Орлеанскую деву в мужском костюме, с мечом в руке) .
Много чепухи в истории намешано. Джордано Бруно никто на костре не сжигал. Нет тому доказательств.
Да и не был Джордано Бруно астрономом. Аферистом, прохиндеем был, но не учёным. Повторял сентенции Коперника, а про сожжение
кто-то чего-то видел в архивах Ватикана. И то не документы, а якобы. Могли ритуально созжечь, как куклу зимы на Масленницу.
Жанна ДэАрк не была крестьянкой из простой семьи. Голубая кровь и всё такое. Не верьте явному, что вам впендюривают. Всё не так на первый взгляд, как кажется.
Политика и больше ничего. Жанна стала символом для простых людей - это не нравилось верхушке, вот и отдали ее англичанам.
обычное жертвоприношение мясо они скушали