Религия, вера

что значит исповедовать свои грехи ?

Намерение исповедоваться только тогда правильно, когда человек в действительности желает восстановить свои взаимоотношения с Богом и сделать их чистыми. Вот тогда имеет смысл вынести во свет с помощью исповедания те дела, которые тяготят душу.
Иоанн предтеча учил: "сотворите же достойный плод покаяния... "
Если в сердце нет печали и тоски о Боге, то об исповедании говорить смысла нет. А вот когда сердце начинает обвинять тебя и ты чувствуешь угрызения совести и ищешь выхода, то раскаяние с последующим исповеданием - как раз то, что нужно. Главное Богу сердце открыть, а потом прийти в ту церковь, которую Он созидает.
Юрий Федосов
Лучший ответ
перебросить свои проблемы на попа и бога.. . пускай они разбираются
Илья Антонов
МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ. ИСПОВЕДУЙСЯ ДОМА, ОДИН НА ОДИН С БОГОМ. МНОГИЕ СВЯЩЕННИКИ, СТУЧАТ. И ИМЕЮТ ОФИЦЕРСКИЕ ЗВАНИЯ.
Елена Жадан
Исповедовать, значит отказаться от них. Например, кто жил блудной жизнью, перестать жить блудной жизнью. И так далее.
Сергей Матяш
Сначала познать: что есть грех ?
Грех есть безаконие, - жизнь без Закона Божия, без Его Вечных 10 Заповедей.
Марина Учаева
Рассказать о них священнику.
Осознать и исповедоваться свящзеннику
Nailea Balan
Да уж, рожки тут не в тему..
Говорить без лукавства.
Да не неисцелен (а) отъидеши.
Эдвин Никитин
Снять рожки и покаятся в своих грехах перед Богом или перед свещенником
Мария Грошева
Признать и покаяться. Можно и с рогами.
Feruza Khujamberdiyeva
Открывать, т. е. признать их вслух перед Богом. и верующими.
Ibrahim Dagdelen
Это значит осознать их, путем собственных переживаний (опыта) ,переосмыслить и не поступать так дальше (?) .
таинство покаяния, раскрытие перед священником своих грехов и получение прощения