Религия, вера
Ув. верующие, не боитесь, что когда-нибудь изобретут машину времени и вы поймете, как вас обманывают?
Теоретически это возможно. Но скорее всего, на момент ее изобретения религия уже уйдет в прошлое.
Нет не боимся. Вот вы, неверующие, скоро без всяких машин времени убедитесь что вы обмануты дьяволом. Жаль только что уже будет поздно.
"Машина времени это бесовское наваждение, не угодное Богу, а потому не существующее"
Короче как то так)). Вера это догмы, а догмы изменены быть не могут)).
Валерий Белов
А где в прошлом написано, что машина времени появилась?
Надежда Сотникова
Ну и что, чтоу вас не написано. Странно вы для верующего рассуждаете, ну а если ваш бог подкинет идейку, для него ж ведь нет невозможного.
Надежда Сотникова
Это я которому " не иожет быть"
Во-первых, не изобретут, т. к. это невозможно
))А во-вторых, верующим = ЕЩЁ Что-то НАДО от жизни = в отличие от СОТЕН атеистов, у которых уже даже Тут = скулы сводит от тоски!!
Надежда Сотникова
Согласен, скучно постоянно читать цитаты из библии. А, судя по ответам, верующим от жизни надо скорее в рай попасть.
В этой жизни я боюсь только одной вещи - тюрьмы.
Через 15 минут после изобретения машины времени Солнечная
система превратится в облачко высокотемпературной плазмы.
Из-за попытки многих изменить прошлое.
Савелий Немыкин
Что фактически невозможно. Любая попытка изменить время окончится провалом, а все действия идти по уже свершившемуся плану.
Надежда Сотникова
Так не обязательно шастать, мож только на мониторе посмотреть.
Надежда Сотникова
Ну не надо так категорично. Помните эксперимент американцев с эсминцем в 1947г.? Одна из версий о перемещении во времени.
Надежда Сотникова
Читайте вопрос более внимательно, там есть "когда-нибудь". Когда то даже предположение о полете человека в космос вызывали у многих людей такую же реакцию, как у вас сейчас.
Надежда Сотникова
А зачем мне голову ломать, на это есть ученые мужи и закрытые лаборатории. Я думаю там давно уже бьются над этим. Но Бредбери читал, да и сам понимаю чреватость....Но, пофантазирую, помимо всяких технических разработок, у нас есть подсознание. Как знать, что там скрывается, мож память о прошлом и будущем. Мне рассказывала знакомая, что помнит, как рождалась, что пред рождением она увидела, то ли ей показали всю предстоящую жизнь Проверить нельзя, но тогда можно объяснить явление де жа вю.
А если будет доказано обратное.
Надежда Сотникова
Исключено.
Надежда Сотникова
Знаю.
они постараются не допустить появление оной))
Если вы считаете что очень умный то должны знать что машину времени сделать невозможно это доказано современными учеными поисковик вам в помощь. Некоторые теории трещат по швам.
Надежда Сотникова
Ну, когда то и спичек не знали. Я ж на завтра дату не назначил.
Валентин Домнин
Привет от потока поляризованных бозонов хиггса вам.
Со странностью свыше 4,5 и другими "несоветскими
свойствами".
Надежда Сотникова
Джордано Бруно не вы спалили случайно?
Надежда Сотникова
Классический перевод стрелок, Англия здесь то причем? Там беспорядки не на религиозной основе.
На примере Гробового, Марии Деви и. т. п. видно, что часто такое происходит и без машины времени.. .
Однако, " того обманывать непросто, кто сам обманываться рад" и " ..покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки... "
Трабл - врядли они смогут переместиться в прошлое (только прохраниться самим дольше) . Ну это не скоро во всяком случае. На тот момент когда изобретут (если изобретут) нынешние религии могут быть неактуальны
Самая совершенная машина времени - наша память. Не все фантастические гипотезы реализуются на практике, это из этой серии. Человек замахивается на владение временем, оскорбляя этим Бога...
Надежда Сотникова
Ну, а если научатся считывать память подсознания, там, наверняка, все есть.
И как с помощью машины времени вы собираетесь доказать отсутствие бога?
Надежда Сотникова
Не, так далеко не хочу заглядывать. Посмотреть бы на говорящую ослицу или с кустом поболтать.
Валентин Домнин
А оно думает, что тама никаго не было. Оно передполагаит
што фсе ашибаються и машина времени сразу фсё пакажит...
Надежда Сотникова
Все может быть.
а если эту машину проспонсируют на паях Ватикан, РПЦ и саудиты, чтобы таки доказать все религиозные догматы...
Надежда Сотникова
Думаю, хакеры еще останутся к тому времени.
нет что то похожее всегда существует - здесь и сейчас - а машины это лишь чувствуют непонимая
А еслиб их на этой машине в СССР закинули, то богом бы разу же стал Ленин )))
Если подвержены люди массовому зомбированию, то тут уже нечего говорить...
Надежда Сотникова
Не, в СССР они не хотят, там атеистам неплохо жилось.
Надежда Сотникова
Да, видимо вы не застали 70-е года, прошлого столетия.
Надежда Сотникова
Угу, вспоминаю как сказку, не верьте никому, что было плохо. Если вы прадпочитаете уверенность в завтрашнем дне, вам бы тоже понравилось.
Тех верующих, которые в действительности знают Бога и следуют за Ним в послушании, как Отцу, обмануть не возможно.
Бояться такой ерунды может только тот, кто ни чего толком не знает и слушает всех сподряд.
не изобретут (скорее всего).
Надежда Сотникова
Почему, существует же память воды, металла и др. А мож на другой какой на-на основе.
Надежда Сотникова
Вы так думаете или просто не слышали об этом?
Надежда Сотникова
" О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...."
Машина времени запрещена к применению "Вселенским советом безопасности" и любые идеи о её создании будут стираться. Люди не должны это знать, уровень развития людей может понять это только через 444 космических года.
Надежда Сотникова
Н-да, хреново нам, биороботам.
Они зароются как страусы в песок, объявят всё кознями дьявола, хотя сами про него и про бога ничегошеньки не знают.
классно было бы убедиться))) ) что библия права
Надежда Сотникова
Представляю ваше разочарованное лицо....
Надежда Сотникова
Хм, время покажет.
Артём Гаголин
Ты убедишься в обратном.