Религия, вера

Вот что будет с верующими, когда они поймут, что их обманывали? И что будет с ними, когда узнают, что и они обманывали?

Будут дальше страдать,
до тех пор, пока
продолжат поиски костылей, имея свои живые ноги...
Валентина Ищенко
Лучший ответ
Верующие не просто верят, они точно знают, что Он есть.
Лариса Белоусова Предоставить могут?
Илья Кедин Йог который видел Бога, точно знает что он есть.
А что происходит с теми, которые верили, а их обманули? А обманули именно потому, что верили, иначе бы не обманули.
ИМХО, верующий это диагноз. Ну поймет он что его обманывали в отношении одного предмета веры - он быстренько переключится на другой предмет. верующий НЕ МОЖЕТ не верить. все его сознание искалечено именно так, что мысль о возможности просто свободно без веры познавать действительность ему в голову не может прийти.
Обидно станет за то что их обманывали, что наивные сами живут в обмане и пропагандируют обман.
Они этого просто не поймут
No Name
Как они это поймут? Прикол в том, что понять это невозможно. Можно только разувериться. Но это редкий случай.
Инна Першина
Ленок Пигулина Это очень тяжело, должен произойти кризис. Живя в зоне комфорта это невозможно понять, будут думать что они живут хорошо потому что правильно верят, что Бог о них забоится.
Что будет?
Girl_From_ Kyrgyzstan
Намного страшней то, что будет с неверующими, когда они увидят воочию все то, во что они не верят.
Дарья Лебедева
Бекка если бы да кабы.
а что они должны увидеть?
Рахат Бала Бақшасы Нет Евгений, ты перегнул. Они увидят и уверуют. Как Фома. В Мк 4 написано, что им грехи простятся. В Пс написано : Воззрят на Того, которого пронзили и т. д.
многие не образованны
Кто обманывал, в чем обманывал?
Хуже всего придется тем, кто верил что Бога нет, если вдруг окажется что Он есть
Оксана Лысых
Инна Першина Есть такие, которые не верят в оба варианта. Атеисты называются.
Рахат Бала Бақшасы А, нет. Не проблема. Увидят и уверуют. Бог не обидчив.
Бекка не окажется.
Алексей Пилюгин а с какого перепугу-то нам хуже будет? ну считали что нет - оказалось что есть. приняли к сведению, записали, переосмыслили действительность с учетом новых фактов - погнали дальше... в чем проблема-то?
Этого не произойдёт, ибо обманывают себя и других неверующие.
Настоящие верующие, это те, кто верит и разумом и душой. Поэтому их вера никогда не станет обманом
Anatolii S
Алексей Пилюгин а "душой" - это как? внятно можешь объяснить?

а вот разумом верить - не получится. тут или разум, или вера, ибо называть человека, принимающего за действительность собственные хотелки вне зависимости от объективной реальности - невозможно.
О тех, кто обманывает, Иисус предупреждал: «...Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму»...» (Матфея 15:14)
Те, кто поймут, что их обманывали, они прислушаются к призыву из Библии: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.» (Откровение 18:4)
уйдут из этой религии и в процессе поиска найдут истину. Бог никогда не оставит искренних людей, жаждущих истины. А вот, что ожидает тех, кто вводил в заблуждение: "...За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее." (Откровение 18:8)
Алексей Пилюгин обманывают 99% попов. остальной процент - добросовестно заблуждающиеся из числа стада (паствы) - обманутые дурачки.
Нормально всё будет, хоть совесть чистая у них останется в отличии от вас