Религия, вера

Бог нужен тем,хто не может объяснить себе почему идет дождь!Или как?Или как обычно куда?

Klaros Lojistik
Костыль нужен только хромым.. . ;-)
Виктория Филина (Троян)
Лучший ответ
Бог нужен тем кто не хочет объяснять
Никешин Денис
-)) Бог нужен тем,
кто ищет Крайнего. .
И не надеется на Ближнего-))
Вот так, как обычно...
ну да... все ищут чуда в тайном.... а явное само собой разумеюшееся....
Да, да, вот одному Бог совсем не нужен был и дошло до того что он объявил всех обезьянами, ну куда блаженным верующим до таких мудрых объяснений)
Ирина Котикова
Бог больше всего нужен синоптикам и медикам - шоб было на кого ссылаться ))))))))
Бог нужен всем
Яна Громика
Бог просто есть.
Ирина Макарова
Вера нужна всем, даже атеистам и не важно во что вы верите.
Человечество знает, почему идет дождь. И еще много чего знает. Но верующих почему-то несоизмеримо больше, чем атеистов. Значит, дело не в знании, а в ПРИРОДЕ человека, из которой вера проистекает, и которую атеизм не очень умно пытается уничтожить.
Мы так многим обязаны Богу — за его материальные дары, духовное руководство и за то, что он предусмотрел для нашего спасения в будущем, — что целой вечности не хватит, чтобы вернуть ему долг. Мы никогда не сможем расплатиться с Иеговой. Но быть благодарными нам под силу. Один богобоязненный человек спросил: «Чем воздам я Иегове за все его добрые дела для меня? » (Пс. 116:12)
Пусть у Вас будут такие же чувства, как у псалмопевца, который писал: «Буду вспоминать дела, которые совершал Иаг. Буду вспоминать то удивительное, что ты сделал в давние времена. Буду размышлять обо всех твоих делах, вдумываться во все, что ты делаешь» (Пс. 77:11, 12).
" Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди,  потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе.  Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца —  и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием.  Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание.  Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
 Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла.  Пусть это будет исцелением для твоего тела и освежением для твоих костей"(Притча 3:1-8).
Поразмышляйте и тогда Вы поймёте нужен ли Бог нам?
Rina Yuldashev