Религия, вера

Можно ли как-нибудь огородить своих детей от навязывания чужими людьми своей религии и идеологии?

Павел Жук
Можно, во-первых за христианство в школе можно и нужно судить этих попов, во-вторых самому воспитывать
Рома Васильев
Лучший ответ
ДАйте детям образование на счет этого. . Бог это Бог а религия это бизнес и инструмент власти для манипулирования людьми

У людей есть СТРАХ. . перед неизведанным. . И этот страх рождает спрос. .

Рай - хочешь?
Жизнь вечную - Хочешь?
Спастись - хочешь?
Награду от Господа - Хочешь?

Под эту лавочку и развернулся религиозный бизнес - который дает гарантии, но при условии, - доверие мифам. .
- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.

Всему виной просто жадность. Шкурный интерес.
от Матфея гл. 18, 7 но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Плюс ко всему Любая религия Пророки как некие Божьи представители это противоречие божьему замыслу.

Следуйте логике - все в жизни работает как часы. Планеты крутятся по определенной орбите, чтобы была жизнь.

ВСЕ СОЗДАНО ДЛЯ ЖИЗНИ. ВСЕ ПРАВИЛЬНО И ИДЕАЛЬНО. .

А Бога видите ли не видно. .

А может это так и нужно?? ? Бог скорее всего не дурак. А явление хоть одного пророка - делает этот замысел абсурдным.. .

Ни один пророк на земле, своими буквами не изменил злое сердце. Это доказывают исламские шалости и христианская инквизиция.

А доброму человеку пророк не нужен - в нем уже добро есть.
сложно. и тем более, что, ограждая, слышишь всякие нарекания. как будто христианство - это истина в последней инстанции
Baian Nurshina
Так христианство по сути тоже ЧУЖАЯ религия и идеология.
Alfiya Bekjasarova
Ян Угрик в чем же? можно понкретнее?
Павел Жук Разумеется.
и зачем огрождать? на пользу как раз пойдёт!
или пусть ваш ребёнок лучше будет скитаться по дворам не пойми с кем и курить травку и колоться?
Сергей Пронин
Baian Nurshina а лучше пусть он напивается кагором в церкви и лицемерит перед алтарем?
Павел Жук А крещённые дети не курят травку и не колются?
В школе так много математики, физики, литературы, физкультуры.... Но почему-то не все выпускники школ становятся математиками, физиками, литературоведами, физкультурниками.. .
От того, что в школах введут данный предмет, не значит, что учителя смогут пересилить то, что вы уже вложили в ваших детей...
Павел Жук Остаётся надеяться что преподавать хрестианство будут плохие учителя.
Основами христианства должны школы при церквях заниматься, а не в общественных школах... это противоречит статье конституции ...
(Vladik) *****
Да, можно. Нужно воспитать их в истинной вере.
Моя дочка воспитана в Православной вере, дает отпор любому сектанту.
Daniyar Kenbayev
Надо каждое воскреснье холить с детьми в церковь и причащать их почаще.
Aipowa Milawka
Можно, если сами будете заниматься воспитанием своих детей, закладывая в них общечеловеческие и личностные ценности, не перекладывая эту миссию на школу и общество. Сил и терпения вам на все это!
Сами научите Истинной религии!
Алена Аникина
каждый человек выберет сам.... а родители должны дать основы.. а выбор будет за детьми
Воспитывайте детей в том мировоззрении которое считаете правильным. Терпеливо объясняйте и рассказывайте. Будьте убедительны.