Религия, вера

У ПРОТЕСТАНТОВ ВЕНЧАЮТ ОДНОПОЛЫЕ БРАКИ? ЕСЛИ МОЖНО,ОТВЕТЕ ЧЕСТНО?(ДОЛБОДЯТЛАМ СРАЗУ ДАЮ ОТВЕТ)..Я НЕ ИЗ СЕКСМЕНШИСТВ.)

Игорь Репин
есть такая партия
Кенжегуль Акмагамбетова
Лучший ответ
Рад за вас)
Артём Sti
Был у меня некогда знакомец заочно-виртуально-интернетный, Евгений Недзельский (не путать с полным тёзкой, польско-украинским поэтом) . Поперву был пастором, руководителем Евангелической Русской церкви и радио "Теос" (и то, и другое - в СПб) . Удивлял народ не только апокатастическим богословием, но и либеральными взглядами на жизнь. Потом после изрядного скандала ушёл как из церкви, так и с радио, и лет десять назад был замечен с проектом "Открытой церкви Иисуса Христа", предназначенной специально для лесбигомопедобратии.. .
Сама братия его дружно послала куда следует, и о проекте более ничего не слышно. Как и о самом Недзельском.
Такие дела...
Евгений Марков
в некоторых странах -да)
и то, не во всех городах страны)
... Marina
В нашей церкви не венчают и не будут никогда.
Да, есть либеральные лютеранские и англиканские церкви (в том числе Церковь Англии, Церковь Швеции, Церковь Финляндии, часть церквей в Германии, Епископальная (англиканская) Церковь США, и другие) , которые действительно венчают однополые браки, а также рукополагают в священники женщин и гомосексуалистов.
Alex Cislov
Смотря что за протестанты. В епископальных протестантских церквях (лютеранских (Евангелическая церковь Германии, Датская народная церковь, Церковь Швеции, Церковь Норвегии, Евангелическо-лютеранская церковь Финляндии, Исландская народная церковь) и англиканских) преимущественно да, в пресвитерианских - от случая к случаю (в Церкви Шотландии их нет, в Протестантской церкви Нидерландов они есть), в крупнейших конгрегационалистских (прежде всего Южной баптистской конвенции и Церкви адвентистов седьмого дня) - к этому относятся ещё более отрицательно чем в Католической и православных церквях.