Религия, вера
Коммунисты правили почти 70 лет, жгли храмы, убивали верующих, насиловали иконы. Чего так долго ждал бог?
до этого царизм и Церковь делали то же с простыми людьми и гораздо дольше!
Dasha Kuleshova
Верующим это не объяснишь. Они уверены, что при царе уже интернет в каждом храме был, и в космос летали.
Вера в бога от веры в Светлое будущее, отличается обрядами и символикой.
Любая власть от бога. .
Церквью было здание Пакткома с немного другим иконостасом. И Всё.
Любая власть от бога. .
70 лет в истории.. ха-просто мгновение, а вот христианство претендует на тысячелетия... и что лучше?
Есть чаши в которые наполняются преступления людей и когда наполнятся. то выливаются на головы их собравшие. как народ. а может индивидуально.
Моисей 40 лет евреев по пустыне таскал, чтобы они от рабской жизни отвыкли. Чтобы от духовного рабства людей освободить понадобилось уже большее время. 70 лет -- это минимум.
Dasha Kuleshova
Так ведь ничего не получилось. Едва стоило КПСС отвернутся, опять на экраны полезли попы с кашпировскими, а народ опять побежал - к в церковь молится, кто к колдунам - бумагу энергией заряжать.
Да не очень долго ждал, всего 24 года.
Этому извращуге нравилось смотреть на порно с иконами
А вы ещё не поняли, что Бог уже давно не лезет в наши дела. Луди развиваются сами. И на уровне общества и на уровне личности. Меня больше интересует кто совершил революцию в 17 и в 90-х, не одни ли и те же кукловоды стоят за этим?
это бог их руками ревизию проводил
время в 70 лет.. . секунда
Для чего то это видемо было нужно
не стоит рядом с именем Бога маты сопостовлять, вопрос о допущении зла очень старый, люди сами допустили то, что произошло, Бог зла не делал никому
Dasha Kuleshova
Ктулху простит.
Бог жив, и не нуждается в помощи людей и не живет в рукотворных храмах. А иконы?
Когда Иисус был на земле, он подчинялся Божьему Закону, данному через Моисея. В него включалась и вторая из Десяти Заповедей, в которой говорится: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель... » (Исход 20:4, 5).
Согласно этому, Иисус не пользовался в поклонении Богу изображениями или статуями, сделанных человеческими руками. Напротив, его поклонение соответствовало словам, провозглашенным его Отцом: «Я – Господь [Иегова, НМ] , это – Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» (Исаия 42:8).
Кроме того, Иисус объяснил, почему Богу следует поклоняться не применяя материальных предметов. «Настанет время... – сказал он, – когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Когда Бог ввел в действие свой духовный храм?
Это произошло в 29 году н. э. , когда Бог благосклонно отозвался на молитву Иисуса, произнесенную во время его крещения (Матфея 3:16, 17).
Еще во времена Иисуса Бог покинул храм! Иисус объявил: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38).
А Русь когда приняла христианство? В Киевской Руси, когда князь Владимир I, женившись в 987 году н. э. на византийской царевне, решил, что его подданные должны стать «христианами» . По его указу людей крестили толпами, причем, когда люди не подчинялись, это делалось с применением силы!
Так подумайте сами, был ли Бог в храмах во времена коммунистов?
Коммунизм стряпали на той-же кухне, что и христианство, а Яхве всегда любил кровавые жертвы.
он не имел отношения к тому над чем они глумились
по другой моей версии когда он всё это устроил его слишком сильно шарахнуло большим взрыврм и он ещё не отошол