Религия, вера
Почему атеисты со звериной злобой оскверняли святыни, взрывали храмы, убивали верующих?
Ужас берет когда смотришь на одержимые лица этих людей в документальных хрониках.
от атеизма до сатанизма один шаг ...им только дай волю и подкинь идейку ...они утопят страну в крови ...ради техн. прогресса.... история то доказала ..
Гульсара Аймбетова
История доказала и инквизицию, и крестовые походы, и кровавое крещение Руси, и посажение на кол, и религиозные войны между мусульманскими течениями.. . Они все гораздо ближе к сатанизму любого атеиста. Но чтобы это понять, нужно сначала разобраться с тем, кто есть атеист. Но вам это не понять. Нищие ж духом...
Потому же, почему веруны - со СВОЕЙ звериной злобой - уничтожали все передовое и незнакомое на своем пути. Тысячелетиями!
А вы уверены, что это были именно атеисты? Антиклерикалы и нередко богоборцы тоже выступают против религий, что не делает их атеистами. Да и в царской России все поголовно были верующими - неужто они все разом стали атеистами?
Иван Князькин
в царской России все поголовно делали вид, что они верующие.
Ха! Так это все делали как раз верующие и бывшие верующие, ибо не было атеистов при царе, все были воцерквленные. А вот то, что религия достала многих, попов не любили-это факт, ведь светские законы были очень жестоки защищая церкви, веру.
Жаль, не был изобретен кинематограф и не снимали кино, когда с такими же лицами верующие рубили друг друга и атеистов много веков подряд. Ты от пары десятилетий в ужас приходишь, а там - века! )))
Иван Князькин
откуда тогда такие данные, коли не было кинематографа?
да и война всё же отличается от уничтожения мирного населения.
христиан всегда не просто убивали, а изощренно мучили и пытали. просто так. забавы ради.
Татьяна Уханова
Ну атеистов веками не рубили. Атеизму лет 150-200, Не было раньше атеизма, ну разве что в Древней Греции, но это было слишком давно.
Дело не в атеистах. Дело в людях. Религиозные войны, самые кровавые войны. А сколько сожженных и не пересчитать.
Людмила Поперечная
За 2 века Святая инквизиция уничтожила от 12 до 60 тыс. ведьм и колдунов. Но не как не миллионы, как дезинформируют атеисты и масоны
Наталья Бугаева
антирелигиозные революции ...были более кровавыми... в тысячи раз ...
потому что не надо думать что змий только в атеистах.
сколько знаю воров - все верующие...
Людмила Поперечная
Бесы тоже веруют в Бога.
Потому что атеизм в корне предполагает фанатизм, иначе это не атеизм.. В атеизме были свои инквизиции.
Асель Байтуганова
Про корень поподробнее, пожалуйста.
Гульсара Аймбетова
Крестовые походы, костры инквизиции, колы и крещение Руси.. .
Так что еще вопрос, кто больше крови пролил.
Артём Захаров
Я уже говорил, что ты тупой дегенерат?
"Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. " (Рим. 9,18)
А сколько людей погибло от меж религиозных распри?
И сколько еще погибнет?
Убивали чаще верующие, верующих в другую веру.
И сколько еще погибнет?
Толсто.
Инквизиция, Крестовые походы, бабки в церквях.. .
Полоумных религия больше рождает.. .
Во времена революции, если я не ошибаюсь, вы об этом, народ обращал свою ненависть на тех, кто до этого держал их в кандалах. И не последняя роль в этом была и у церкви.
А обезображенные ненавистью лица они у всех одинаковы, что у верующих, что у атеистов.
Полоумных религия больше рождает.. .
думаешь, у крестоносцев лица были краше?
ну ну ну.
не надо так о зверях. у зверей нет такой злобы. звери яростно только защищаются или защищают. а добывают себе пропитание без злобы. да и без надобности не убивают.
так что не надо садистов со зверушками сравнивать.
Плоть противится Духу
Почитайте Ветхий завет. А ведь там были не атеисты. А они "со звериной злобой оскверняли святыни, взрывали храмы, убивали верующих". Просто это были другие храмы, другие святыни, другие верующие.
))) видимо достали, как свидетели Иеговы.
что это за мелкая провокация?
как будто бы несколько веков верующие не занимались преследованиями, пытками и казнями атеистов и друг друга..
Татьяна Уханова
Время такое было, в другие времена было наоборот.
Людмила Поперечная
Какое время такое? Время открытий и технического прогресса?