Религия, вера

Почему атеисты плачут дома а не идут в храм ?

Urist Mcdwarf
А что им там делать? Они не верят в существование "высших сил" и потому не нуждаются в посещении каких либо храмов. Когда им действительно нужна поддержка они обращаются за помощью к близким, друзьям или на худой конец к психологам.
Да и плакаться на людях ...это как то не пристало взрослому самостоятельному человеку.

В общем то я обычно , пусть это и редко бывает , говорю, мол ты кто, человек или мокрая тряпка, завяжи де лижи, а плачутся в детском саду.
Со своими проблемами нужно жить самому, а не перекладывать их на плечи окружающих или тем более на неведомо что, плод воображения ( Вы сами не знаете что такое Ваше "бога" и воображаете невесть что беря это с потолка)

Меня откровенно коробит от христианской традиции "облегчать душу". По моему это просто унизительно
Это не значит что никому не говорить о своих проблемах, но это значит не плакаться. в том числе и в жилетку.
Способный понять что тебе хреново, поймет и так и поможет , а не способному этого и знать не нужно. От его помощи только хуже станет.

Выговориться надо? встань перед стенкой и выговорись. Наконец компьютер есть, можно ему "поведать". Только никому это не отправлять. но потом самому неплохо перечитать.

А жить хреново бывает всем. И мне хреново. Иногда так хреново . что вешалка. Вот и сейчас хреново. Но от того что вдруг бы "облегчился" . оно бы объективно лучше не стало. И деньги сами не появятся, их так или иначе как то заработать надо( вопрос лишь как) и долги не выплатятся и прочие проблемы не решатся. Ну разве что может сердце само поболит и перестанет, и то надежды мало.
Вот только я человек замкнутый, хоть и поболтать люблю, и о своих переживаниях разве что в шутку говорю. А всего никому не скажу никогда. Вашим "персонажам" и подавно. Плакаться перед неведомо чем да еще и в церкви не вижу смысла. Не был там никогда и вряд ли буду.

Уж как нибудь так переживу. А не переживу. так и хрен со мной, сдохну. В отличии от христиан меня не заботит бесконечное продолжение собственного существования и прочее подобное.

Говорите никто не видит "кроме бога". а что такое "бога"? Не в курсе я. Не понимаю. Не знаю.
Ziyagul *********
Лучший ответ
Urist Mcdwarf " По некоторым реакциям на лекцию мне стало ясно, что читателей моих, случается, коробит психологическое объяснение христианских символов, даже если я при этом тщательно избегаю каким-либо образом затронуть их религиозную ценность. А ведь мои критики, вероятно, не стали бы столь же резко возражать против аналогичной психологической трактовки буддийских, например, символов, святость которых, однако, столь же неоспорима. "
на хрена в беде еще попов кормить???
Сергей Пакулин
Лаура Жусупова Они и так на лексусах ездят.
спасибо, насмешил! представил плачущего атеиста!
Анна Григорьева Да это Ты Юра смешишь народ - бедный Йорик!- динь динь динь - колокольчик звинит *!)))
Как представлю, что часть людей ДОБРОВОЛЬНО мается такой дуростью как религия, так слеза от жалости прошибает.
А как пойти в храм, если ты на херу у нас болтаешься и слазить не хочешь, потому и плачем, что не можем пойти с пи*ором на херу, люди не правильно поймут.
Андрей Плахов
Гордый слёзы прячет.
ну это одинокие атеисты )

а если есть близкие люди, которые утешат, то можно и дома поплакать.
Плакать на публике? Кошмар... Откуда у верунов такая тяга к публичности? Надеюсь, справляют нужду они не в храме ;-).
Urist Mcdwarf я об атеистах спрашиваю вааще-то
Только потому, что никому не верет
Azer Osmanov
А зачем просить помощи у вымышленного бога? Нужно решать свои трудности самому или попросить реальных людей, а не сказочных богов.
Azer Osmanov Вымысел это что?