Религия, вера

Поститься полезно, доказано медиками! Какая альтернатива у атеистов? Жирным атеистам не отвечать диетой, не та цель у их

Лев Иванюк
Делать чистки организма и лечебные голодания (с правильным входом и выходом) .
подробную информацию можно почерпнуть тут http://golodanie-da.ru/

Когда-то религии включали в себя обширные полезные знания, а жрецы/священники были носителями этих знаний.
Потом многие религии выродились, наполнились бредом, стали средством борьбы за власть и обогащения, а священники превратились в ограниченых фанатиков, лентяев или алчных властолюбцев. Исключения конечно есть.. .но они исключения. )

Так и знания о правильном питании, пользе разгрузочных периодов (без мяса и жирной пищи и т. п. ) и голоданий свелись к тупой банальщине: постись раб или угодишь в ад!
Как говорят америкосы - "шит хэпенс"... :)
Яков 777
Лучший ответ
Виктория Боброва Организм не коврик, который надо чистить. В нем предусмотрены системы самоочищения. И делать что-то искусственно надо только если эти системы повреждены.
легковерный ты какой то. Медики тебе Лапшу навешали, а ты повторяешь за ними.
1. Посты в разных религиях разные, и не обязательно голодание.
2. Здоровому человеку посты и диеты не нужны, больным же нужны разные диеты и в зависимости от болезни, а не от вероисповедания. С постами оени ничего общего не имеют. Голодание полезно только при некоторых формах аллергии.
Лев Иванюк Скорее Вы правы, чем нет.

Но видел по дискавери фильм о продлении жизни, там приводили несколько факторов влияющих на долголетие, один из них периодическое голодание.

Поищу для вас ссылку на фильм, давно было может и не найду, но ваш комент более здрав. Интересно поспорить. (если найду конечно))))
Пост учрежден не для выведения шлаков, а в память о страданиях Христа.
Лев Иванюк Да, но он полезен, не всем, но некоторые получали при это скажем так "врачебную помощь"

Атеисты не имеют такого "праздника"? Вот в чем вопрос
цель поста не в чистке организма) а в умении управлять своими желаниями, еда одна из сильных рефлекторных зависимостей, и отказать себе в этом желании, является уже отличием от животного материального мира ...тело напрямую зависит от мысленно эмоционального настроя, сколько бы вы его не чистили..)
Рубин Роуз
У атеистов есть спортзалы
Лев Иванюк У меня то же))
Ава реал))
За спортзал ставлю 5,
люблю спорт, не люблю спирт))
Альтернатива у атеистов - здоровое, полноценное и сбалансированное питание. Ничего хорошего в стрессе для организма нет. От стресса страдает нервная и иммунная системы, что разрушает здоровье человека и может привести к тяжелым заболеваниям.
Лев Иванюк Это соблюдать тяжело. На аве реально я. И то:
Порой объемся, порой не доем, а стол зависит от кошелька, у кого икра, у кого мучное.
Трудно соблюдать Вашу альтернативу, простому смертному))))))))
Видел сколько угодно жирных - и постящихся - верующих - и что с того? Не иначе, захотелось атеистов жирными обозвать - да еще сославшись на авторитет медиков) ) Наивно - и по-детски)
Лев Иванюк Про жирных атеистов я говорил, что б не приводили пример с диетой. С диетой все понятно.
И с жирными верующими не отрицаю.

Голодание - стресс для организма, вызывающий всплеск омоложения. Не говорю, что пост это дает всем и полезен всем. Я говорю что вера это использовала без доказательств медицины, а теперь медицина подтверждает некоторые моменты.

И в связи с этим, у атеистов есть какой-то "праздник" голодания, что-ли?
Голодание может только ослабить организм. Про "голодание для здоровья" это Вас кто-то обманул.
Zyb Electric
Лев Иванюк http://ru.wikipedia.org/wiki/Лечебное_голодание_(альтернативная_медицина)
Конечно научно пока не доказано, но применяется по этой ссылке.

Но по дискавери видел, о продлении жизни, привели несколько полезных вещей:
- голодание
- красное вино, не помню сорт винограда, но это важно
- и ещё один фактор, не помню, но к вопросу не имеет отношения.
Главное три фактора известных и доказанных и по дискавери. Можете мне и не верить, если оспорите поищю в гугле про этот фильм))) и дам ссылку
Виктория Боброва Лечебное голодание иногда помогает при тяжелой аллергии. Но это не значит, что голодать или поститься должны все.
Медиками доказана полезность правильного питания (оно же - диета) А пост, это не диета и не способ похудения и не метод очищения организма, и вовсе не в отказе от еды смысл поста))))
Ирина Выдрина
Не правоцируй зажравшихся и заплывших жиром атеистов на тощий и измождённый постом православный люд.
Аннаанна