Религия, вера
Атеизма нет? Атеисты говорят,что у них нет организации,они не координируются между собой,атеист не отвечает за другого
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявлений теизма, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование. Но некоторые религии всё же характеризуются атеистическими свойствами из-за отсутствия в них веры в персонифицированного бога .Это буддизм, а теперь вспомни. сколько в мире буддистов?) ) По определению они атеисты)).
Его, как такового нет)
я-не состою ни в какой организации, кроме своего места работы.. . кроме меня, так двое-просто крещеных, двое-истинно верующих. . и знаете.. . глупых вопросов, к какому обществу я принадлежу-не возникло НИ РАЗУ.. .
сегодня придумала рассказ:
Бог, в обличие мужчины, семи пядей во лбу. . играл в шахматы с атеистом.. .
-ну рассказывай, что нового про меня еще придумали?
-ну ты же всемогущ, сам все слышал.. .
-да.. . слышал. . правда не разобрал.. . перебивают друг друга. . вразнобой кричат.. . ладно.. . пусть их.. . как семья, дети?
-норм. . тебе шах.. только не жульничай, а то знаю я тебя) ) бог) )
-нет. . шахматы-игра честная) ) слушай, будь другой, посмотри, чего там верующие разгалделись снова?
-ну ты мастер. . превратил их в разных птиц и каждой птице выделил одну ветку.. . ха-ха)
-кинь в них грязный мячик...) ) в облике играющих собак они мне нравятся больше.. . а я пока дерево снесу.. . надоело. .
сегодня придумала рассказ:
-ну ты же всемогущ, сам все слышал.. .
вот подозреваю я что атеизм придумали коммунисты, чтоб забрать себе все церковные доходы.. . а реально, кто видел атеиста????
Андрей Харкевич
а че иллюминаты не атеисты или скажем масоны итд и тп
А кто из христиан отвечает за другого? Тоже никто? А организаций -- навалом. И координируются. И что?
Ну, не сбиваются атеисты в стадо, как верующие!
Aigerim Nadirbekova
Как язычники?
у вас сегодня прямо атеистическая диарея !
" у них нет организации, они не координируются между собой... Атеисты есть, а атеизма нет?... "
Ничего другого на ум не приходит.))))))) :
"- Отчего, Мальчиш, проклятый Кибальчиш, и в моем Высоком Буржуинстве,
и в другом - Равнинном Королевстве, и в третьем - Снежном Царстве, и в
четвертом - Знойном Государстве в тот же день в раннюю весну и в тот же
день в позднюю осень на разных языках, но те же песни поют, в разных ру-
ках, но те же знамена несут, те же речи говорят, то же думают и то же
делают?.. .
..Вы спросите, буржуины:
- Нет ли, Мальчиш, у Красной Армии военного секрета?
И пусть он расскажет секрет.
- Нет ли у наших рабочих чужой помощи?
И пусть он расскажет, откуда помощь.
- Нет ли, Мальчиш, тайного хода из вашей страны во все другие страны,
по которому как у вас кликнут, так у нас откликаются, как у вас запоют,
так у нас подхватывают, что у вас скажут, над тем у нас задумаются?... "..))))))))))))
делают?.. .
..Вы спросите, буржуины:
И пусть он расскажет секрет.
- Нет ли у наших рабочих чужой помощи?
И пусть он расскажет, откуда помощь.
Вопрос не по существу.. . Систетиматизация атеистов для вас важнее чем суть явления атеизма? Задайте себе вопрос а что есть атеизм? Если бы атеисты координировались то чем бы они отличались от религии и церквей? Не в том ли их назначение чтобы противостоять им
Aigerim Nadirbekova
Так атеизм противостоит?
Нет, конечно, есть какие-то атеистические сообщества.
Почему это нет организации? Да хотя бы АТОМ...
Атеизм это не только мировоззрение, но и стиль жизни, который не обязывает атеистов объединяться под чьим-либо руководством.
Не верить в божества это уже поверье. К стати у меня приятель атеист, но как то в походе, свисая со скалы он признался что вспомнил о боге...