Религия, вера
как относитесь к тому что Эйнштейн презирал атеизм, называя атеистов обиженными детьми, и всегда яро открещивался когда
его пытались назвать атеистом? (данные по официальным и известным материалам его биографии)
Набрав ''учёные о вере в Бога'', нашлось много абсолютно недвусмыссленных цитат, напр., Эдисона, Планка, Пастера, Эйнштейна, также и русских. Понравились слова Эдисона: "Существование Бога даже может быть доказано химическим путём. '' Но здесь кого ни приведи, напишут либо, что он вообще был дурак и сумасшедший, либо что это подтасовка. Как правило, это не убеждает тех, кто не проводил личное исследование. Вообще высказывания типа: только дураки верят в Бога, как можно вообще в него верить? - свидетельствуют о незнании и непонимании этих вопросов. Это заявления из разряда ''все мужики козлы''и ''все бабы дуры''.
Не надо врать.
Кирилл Жуков
читайте биографию.
Это он погорячился...
Атеизм изначально возник, как ругательство. Только спустя десятки лет появились люди, сами называющие себя атеистами. Насколько мне известно.
И прошло еще немало времени, пока один из атеистов смог толком объяснить, что он имеет в виду.
Так что позиция Энштейна (насчет презрения Вы погорячились, впрочем) вполне понятна.
Более-менее научный атеизм - заслуга коммунистов.
Кирилл Жуков
ну тем не менее научный атеизм фарс по сути.
вы малость передёргиваете, вот открываем и читаем (букв много) - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйнштейн_и_религия
Кирилл Жуков
так вы и почитайте дальше эти многобукв.
Нормально отношусь. Каждый человек имеет право на свое мнение, Эйнштейн не исключение.
Ссылку на материалы. Желательно официальные, а не какой-нибудь сайт религиозников.
Сергей Поленцов
Можете сами почитать его биографию, но атеистом и теистом он не был. Он был деистом, в качестве религии признавал буддизм
К твоим словам отношусь как к обычной брехне верующих.
Кирилл Жуков
читай биографию. давай спорнем как это говорят "на пидораса" ? не зассышь правдолюб?
Это его личное дело . Пусть хоть верит в макаронного монстра !
он был еврей-следовательно, человек был умный!
А он открещивался троеперстием?
Съел, пидор боговерный?

Эйнштейн плагиатор вроде и даже таблицу умножения не знал, ему явно бог их израильский помог прославиться, а настоящих учёных вроде теслы убивают, а их изобретения прячут от людей а не пиарят как эйнштейна
Да ты что?
"Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это "
" То, что вы читали о моих религиозных убеждениях — разумеется, ложь. Ложь, которую систематически повторяют. Я не верю в Бога как в личность и никогда не скрывал этого, а выражал очень ясно. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то "
— чьи цитаты, пардон?
Сергей Поленцов
Он под конец жизни стал деистом
Кирилл Жуков
а насчет атеизма вы читали цитаты ?
Достойный уважения учёный.
Энштеин был шизофреником - по напридумывал херни, которая нигде не используется, ребусы для дебилов.
сам он всю жизнь менял своё отношения к религии, был евреем, принявшим христианство, после стал ангостиком - а умер он уже атеистом
Кирилл Жуков
то что был шизофреником - ложь
то что нигде не исползуеться - ложь.
Сергей Поленцов
Ну вообще то было так
Христианин-Атеист-Деист
Критически отношусь.
Он действительно не любил, Когда его называли атеистом, но вот никакого *презрения* к атеизму он не испытывал.
АТЕИЗМ ТОЖЕ РЕЛИГИЯ!
Виктор Куроед
Некурение это тоже зависимость. Некурящие курят отсутствие табака.))
Елена Пикалова
Лысый - тоже цвет волос.
Некурящие тоже зависимы. от отсутствия табака.
Атеизм - тоже религия...