Религия, вера

Почему бы всем так называемым атеистам не прочитать книгу Дмитрия Занько "Ложь атеизма. Логика для верующих подростков"?

Может она поможет вам пересмотреть свои взгляды и прийти к вере?
На Литрес есть. Дешёвая, всего 16 руб.
В его книге есть ошибки вроде "у нас всё работает, но два плюс два будет пирожок и ничего слушать не хочу".
Когда его "логику" начинаешь выстраивать в схемы, то выявляется софистика - потому в этой книге с якобы "логикой" схематика суждений избегается, для введения в заблуждение.

Можете сами взять обычный метод логических расчётов (да хоть даже адуктивный или индуктивный, если дедуктивный не хочется) - и расчертить схему. Поймёте как нагло автор этого опуса пытается врать.

Без разницы атеизм или нет, автор этой книжки пошёл против базовой математики.
Мастер Компьютеров
Лучший ответ
Читать книгу - это так или иначе мыслить как автор, мало ли книг написано, но не всё имеет смысл вне фантазии автора
ложь и атеизм - понятия несовместимые...
из названия понятно, что книжка из лохотрона для привлечения в лохотрон...

p.s.: атеисты не просто читают, а изучают Библию, никакие заньки нас не удивят... вся ложь - в Первоисточнике...
Сначала было Слово, и Слово было Ложь. © Copyright
Марина !!!!
Нурбек Арангалиев а стоимость не превышает стоимость бумаги :)
Да Вы, батенька, дурачёк.
Почему Вам не нравятся атеисты? Ведь не они а приверженцы другой секты или направления в Вашей религии Вас готовы убить как еретика.
Физика учит нас, что материя будет существовать вечно. Моя куртка сшита из материи – значит, она будет существовать вечно.
Zuli Олимовa
Ольга Кузина Не учит, на самом деле
Нурбек Арангалиев материя куртки будет существовать вечно.
но в вашем понимании мира нет понимания того что материя это атомы. а молекулы разрушаются. и куртка со временем рассыплется. но сами атомы не разрушатся.

атомы тоже можно менять и разрушать. но это уже ядерная физика. вам не понять.
Атеизм- это не ложь, это скорее непонимание, незнание, или заблуждение. Либо тупо позиция такая.
Сергей Кривенко То есть, верующие знают и понимают больше?
Почему бы так называемому топиккастеру не обрисовать вкратце содержимое сего произведения, в чём именно там состоит логика, а то известный девиз так называемых верующих гласит "Верую ибо абсурдно".

Атеистов наплодили как раз сами верующие, своим поведением дискредитируя Божественность.
лично мне было бы очень иентернос узанть конкретные примеры лжи атеистов... а может даже правды верующих

позабавило -
"Атеизм – не мировоззрение. Вопрос о том, есть ли Бог – несомненно очень важен. Но мировоззрение – очень сложная система; только на отрицательном ответе на один (пусть и очень важный) вопрос – её не построить. "

"Любая война – боль и зло. И причин, которые вызывают войны – множество. Но среди них нет «эксклюзивно религиозной», хотя разница мировоззрений всегда могла оказаться в числе причин. Мировоззрений религиозных или включающих в себя атеизм"
эток ак о ты не веришь в моего вымышленного друга и оскорбляешь его отрежу ка я тебе за это голову а еще мне нереститься твои туфли да ит вецелом рожа у тя кривая... и все- преступление не на религиозной почве а из-за туфель и рожи.... религиозная причина может и не эксклюзива но но она очень хорошо мотивирует ведь победить в споре без доказательств можно только уничтожив оппонента, а уничтожить иноверца это плохо но если надо то даже хорошо

"Атеизм – не религия. Правда, только с точки зрения определения религии, которое используют атеисты."
тоесть я использую - Рели́гия — определённая система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община
и оно не правильное?

"Атеизм вполне себе признает существование надмирной сущности, влияющей на мир – только приписывает ей безличный характер4. Речь идет о разного рода «мировых физических (и иных) законах». Та же самая эволюция предполагается атеистом, не просто, как модель для изучения развития мира – но, как управляющая сила, которая этот мир создает." ,
нда... чел незнает ни что такое атеизм ни то что эваолюция, к атеизму собственно отношения и не особо не имеет.. ну кроме как не противоерчит этому мировоззрению.... но основа эволюции вовсе не атеизм
Почему "так называющимся верующим" не ознакомится со всеми мировыми религиями?
Нурбек Арангалиев а вы злодей батенька :))))
Нурбек Арангалиев и это хороший вопрос к верунам - задайте его
эта книжка утверждает что у верующих есть логика, которая опирается на факты и исследования?
если нет, то это очередная методичка по софистике.
От чтения в них ничего не изменится, вера начинается молитвой отчаяния.
не желаю читать религиозную пропаганду, она насквозь пропитана фашизмом ((((