Религия, вера

Какие нормы Бога для вас не приемлемы? Почему?

Нормы Бога я все приемлю. А вот церковные нормы не очень. Если нет у меня головного убора, в церьковь нельзя заходить. А часто возникает порыв в душе - зайди в храм. вспоминаю - нет головного убора. И порыв уходит.
Максим Сергеевич
Лучший ответ
Валера Макитрин да никто не будет на вас бросаться с осуждениями))) А вообще-то в каждой лавке есть косынки , которые можно взять на время или купить))
Ольга Степанова Вы же не ходите в магазин в купальнике,должны понимать.
.Верь. Бойся. Проси.
Леся Гуменюк
Знаете ли - не видел ни одной
Николай Носов
"Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои» , богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти... "

Второзаконие 13:6-11
Надо говорить, почему?
Артём Ромашкин так это ветхозаветным... для остальных есть новый завет... а в нём щёку надо подставлять...
Ирина Дмитриева Ну этот закон - сегодня не актуален, правда? Он не имеет ни какого отношения к христианству..,

Хотя интересно, почему Израилю был дан такой закон...
Может быть потому, что Бог в то время уже вынес приговор окружавшим их, в то время, народам ( как Содому и Гоморре )...
Всякие посты и обряды
Не слышал о таких.
Знаю только нормы ГТО.
ложь
Марина Зайцева
Нельзя верить в Бога и отвергать Его Законы....
Если какие то нормы того или иного бога для меня не приемлимы, значит это не тот Бог.
Для настоящего Бога все Его нормы приемлемы человеку.
Dj Fanat
Если верующий, то так рассуждать излишне, необходимо принимать Бога с глубогим смирением и любовью
Ирина Дмитриева Мне хотелось, чтобы над этим вопросом поразмышляли атеисты, которые считают рабством подчинение законам Бога...
Если любить Бога, то все его нормы приемлемы.
Nurzhanat Ongarbaeva
Александр Болдырев Слабо полюбить безжалостного маньяка? Например Андреаса Берейвика? Для него тоже людей толпами изводить - норма