Для тех, кто желает принять искупительную жертву Иисуса Христа, Иегова предоставил руководство, помогающее вести счастливую жизнь (Исаия 48:17). Вспомните, что Адам восстал против Бога, решив самостоятельно определять, что добро, а что зло. Хотя Иегова выкупил человеческую семью посредством искупительной жертвы своего Сына и дал людям возможность освободиться от рабства греха и смерти, каждый человек должен сам принять этот выкуп и уже не устанавливать своих собственных норм добра и зла. Мы должны подчиниться законам и принципам, которые Бог устанавливает для всех, кто принимает искупительную жертву Иисуса.
Изучая Библию и применяя изложенные в ней принципы, вы, несомненно, убедитесь в ценности Божьих норм добра и зла (Псалом 18:8—10). Как и пророк Иеговы Моисей, вы захотите обратиться к Богу со словами: «Если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя» (Исход 33:13; Псалом 24:4). В Библии изложены принципы, которые укажут вам нужное направление в эти «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1). От этого ваша признательность к Богу будет только расти, а с ней и желание лучше узнавать Иегову и укреплять с ним дружбу.
Религия, вера
Почему мудро жить по нормам Бога?
А у вас что-то обрезано? Нет? Оно вам надо?!
По каким таким нормам? Я живу по своим нормам.
Kolyan4Ik Esenbayev
Извините случайно назвал нравится.
Бог, для нас желает самой наилучшей жизни.
Получаешь мир и радость, уверенность и надежду
Мудрее знать норму Бога... для начала.
А норма одна-ЛЮБОВЬ!
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16).
Божьи принципы учат нас следить как за своим поведением, так и за своими мыслями (Псалом 119:97—100). Стоит отметить, что истинные христиане соблюдают нормы Бога не только из желания улучшить свою жизнь, но и потому, что хотят прославлять Иегову. (Прочитайте Матфея 5:14—16.)Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал (Исаия 48:17, 18). Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.)
8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
(Иис. Нав. 1:8)
Не мудро.
Руслан Бекназаров
Вы так считаете?