я думаю что нет, так как он это делает ни ради Бога, а для себя. И поэтому вся слава относится ему самому. Своими поступками он не воздает славу Богу. Есть два примера, которые проливают свет на ваш вопрос.
Числа 12:3: Моисей был самым кротким человеком из всех людей на земле.
Числа 20:10: Затем Моисей и Ааро́н созвали собрание к скале, и он сказал им: «Послушайте, мятежники! Что, нам извлечь для вас воду из этой скалы? »
Числа 20:12: Позднее Иегова сказал Моисею и Ааро́ну: «За то, что вы не проявили веру в меня и не освятили меня перед глазами сыновей Израиля, вы не введёте это собрание в землю, которую я им дам» .
И второй.
Деяния 12:21—23: В установленный день Ирод, надев царскую одежду, сел на судейское место и обратился ко всем с речью. 22 А собравшийся народ стал кричать: «Это голос бога, а не человека! » 23 В тот же миг ангел Иеговы поразил его, потому что он не воздал славы Богу. Он заболел, был изъеден червями и умер.
Таким образом, они поступают эгоистично.
Религия, вера
Если атеист живет по нормам Бога, то проявляет ли он своим поведением любовь к Богу?
"Если атеист живет по нормам Бога" - а если нет? Вот это и делает ваш вопрос совершенно бессмысленным.
Ответ: Атеист не живет по нормам бога, ибо эти нормы - только для верующих. Печально, что вы этого не знаете.
PS "Человек в силу своего воспитания и своей совести может поступать по заповедям"" - если его воспитали верующим - может. Если вырос атеистом - нет, ибо не разделяет эти законы.
Дмитрий Пучкин
А как же слова Павла из Римлянам 2:14-15 "Всякий раз,когда люди из других народов,у которых нет закона,по природе делают законное,они хотя и не имеют закона,-сами себе закон.Они показывают,что суть закона записана у них в сердцах...."
Он не знает кого любит, просто живет....
Всё это бред вообще
солнце светит всем некторым иногда особенно ярко !!!
это называется жить по законам совести. И язычники, живущие по закону совести, не будет судиться по Закону (из ап. Павла)
Константин Фонвизин
То есть если ты в бога не веришь то и на суд к нему не попадёшь?
Нет не проявляет, т. к. он в него не верит

Дмитрий Пучкин
Атеист живет по общечеловеческим нормам
Natalia Petkova
Не такого понятия "общечеловеческие нормы". У всех нормы разные. В Африке Вас скушают по их общечеловеческим нормам и не подавятся.
Если атеист живет по нормам Бога, то он просто законопослушный гражданин, как и все.
Не нарушаешь законы. не сидишь в тюрьме, это скорее себя любишь.
Любовь к Богу - значит признать Его как Господа и Спасителя и исполнять Его волю,
молится обращаясь к Богу, общаться с Ним,
Дмитрий Пучкин
В чем проявляется любовь к Богу?
Да. Душа по природе христианка. Даже неверующий человек может исполнять главную заповедь Христа "Возлюби ближнего своего как самого себя" и этим он проявит свою любовь к Богу, которого пока еще не знает.
если атеист, значит это не для Бога .
Атеист не может жить по "нормам" бога, так как нарушает первые главые заповеди данного божка!
а КАК атеист может любить Бога, если он Его отрицает? а нормы это же не для Бога, а для человека. .
..скорее всего, такой атеист уже агностик..:)
Дмитрий Пучкин
Тогда вопрос.В чем заключается любовь к Богу?
Дмитрий Пучкин
Так в чем же любовь к Богу заключается? В познании?
То есть для того чтобы полюбить Бога всем сердцем,необходимо сначала узнать о нем?
А если человек,живущий допустим на крайнем севере и слышать об этом не слышал.Но его поведение в рамках законов Бога?