Религия, вера
Действительно ли люди становятся свободными если не живут по нормам Бога?
если не живут по нормам Бога, они не становятся свободными, они становятся рабами греха
И по нормам- тоже свободные.
Нет. В этом случае они просто праведники. В материальном мире есть иллюзия свободы.
Истинная свобода возможна лишь в духовном мире, где нет колеса рождений и смертей.
Истинная свобода это полная зависимость от Бога, ибо Бог источник всех достояний.
Только вера в Бога делает человека свободным!
От чего свободным?
Главное от страстей и грехов.
Не верующий в Бога всегда раб.
Если не сребролюбия, то сластолюбия.
Если не сластолюбия, то самолюбия.
А чаще всего всех трех "С"!!!
От чего свободным?
Главное от страстей и грехов.
Не верующий в Бога всегда раб.
Если не сребролюбия, то сластолюбия.
Если не сластолюбия, то самолюбия.
А чаще всего всех трех "С"!!!
Да, но как правило не долго...
Еслдт не живут по нормам иудейского бога - то действительно!! ! Если живут по Правде - то обязательно становятся СВОБОДНЫМИ!!!
Свобода здесь есть, но в чем же здесь прикол? (с)
не ...они просто в бессознанке....
Это обман сатаны, Еве он обещал жизнь вечную во грехе, но она умерла.
Абсолютной свободой во вселенной не обладает ни кто, даже Творец.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан. 8:34-36)
Парадокс в том, что свобода в ограничениях. Чем больше аскетизма, тем больше свободы. А аскетизм это одна из норм.
"Нормы бога" хееее...
неа . у них появляется много иллюзий по поводу своей " свободы".такие люди очень ограничены и предсказуемы.
ну сравние, пакистанца или чеченца, с европейцем кто из них свободен больше?
смотря какого бога.. . они разные бывают.
От Иоанна 8
8:31 если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.