Религия, вера

Зачем жить по нормам Бога?

Экклезиаст 12:13, 14: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.
Сергей Суюров
Лучший ответ
Это другой вопрос, а вот зачем жить по нормам "сторожевой башни"?
заповеди неплохо бы соблюдать потому то существует закон причины и следствия -карма что посееешь то пожнешь
Erlan Otorov
Таня, бога нет. Общество живет по нормам, которые выработаны по принципам естественного отбора. Эти нормы называются религией и в разных климатических и демографических условиях оптимальны разные религии.

Православие с его добротой и взаимопомощью эффективно в суровых климатических условиях с низкой плотностью расселения

Ислам оптимален в перенаселенных территориях с теплым климатом

Католицизм и протестантизм - в райских природных условиях при городском образе жизни.

В реальности все религии придуманы одной группой людей в 15-веке.
У бога есть нормы? Или вы имеете ввиду заповеди библейские?
На то, есть веские причины. Какие? Можете посмотреть в Библии!
Что бы не жить по нормам Сторожевой Башни, которые ведут к противлению с Богом.
Madina Gabbassova
по нормам?? ? по заповедям потому что человек сотворён так это его природа и живя иначе мы вредим только себе своей природе!!!!
потому что он награждает и наказывает в этой и той жизни. и ни кто не может помешать его решению.
Чтобы быть порядочным человеком.
Ильшат Мусин
Так людям проще. Не живи, ничего не изменится.
Kuntuu Nurbolotov