Религия, вера
Почему мудро жить по средствам?
Что хорошего загонять себя в долговую яму, из которой потом тяжело выбраться, Бегать на подработки, с ума сходить от хронического безденежья... А все потому, что нам захотелось новую дорогую машину в кредит... или шубу норковую... да мало ли каких соблазнов...
Мне больше нравится формула: - по расходу и доход, а не наоборот...
*настюша** =*
Одно и то же.
Это не мудро, это обыденно. Иначе ж посадят или убьют.
Чтобы вести простую жизнь. В 1 Тимофею 6:8 говорится: «Имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны». Самые счастливые люди зачастую не самые богатые, просто они умеют довольствоваться тем, что у них есть, и радоваться не только материальным благам, но и хорошим отношениям в семье и с друзьями (Притчи 15:17).
Для сохранения душевного равновесия.
Потому, что никого не дергаешь
А ещё мудрее отдать эти средства американским дядям!
Хозяевам секты "Свидетелей Иеговы"!
нет,
надо жить по-человечески, не ущемляя себя ни в чем
нищета сегодня не в моде
Илья Кутузов
Так вы богатенький, можно с вами познакомиться.
«Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны» (1 Тимофею 6:7, 8). Люди, которые довольствуются меньшим, легче справляются с экономическими трудностями и не беспокоятся чрезмерно. Поэтому учитесь быть довольными и жить по средствам.
Никто не знает, что принесет будущее. «Для всех [нас] время и случай»,— говорится в Экклезиасте 9:11. Вот почему мудро «надеяться не на изменчивое богатство, а на Бога», который обещает своим верным служителям: «Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя» (1 Тимофею 6:17; Евреям 13:5).
Так учит нас Творец.
Потому, что должник раб заимодавца.