Религия, вера

По-вашему, почему мудро избегать сожительства до брака?

Библия предостерегает, что сегодняшние наслаждения завтра могут обернуться болью. «Ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее, — заметил Соломон, — но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый» (Притчи 5:3, 4).

Исследуя «сексуальные биографии» 2436 студентов, доктор Джей Сигал сделал вывод: "Соотношение между теми, кто после первого случая [полового контакта] остался неудовлетворенным и разочарованным, и теми, кто испытал возбуждение и удовлетворил свое половое желание, составляет примерно два к одному. О чувстве большого разочарования вспоминали как юноши, так и девушки. Нельзя сказать, что у супружеских пар в интимных отношениях никогда не бывает трудностей. Но в браке, скрепленном искренней любовью и взаимной ответственностью, такие проблемы обычно разрешаются. "

Часто у тех, кто вступил в недозволенную половую связь, меняется отношение друг к другу. Юноша может обнаружить, что его чувства к девушке несколько охладели и что она даже не такая привлекательная, как ему казалось. В свою очередь у девушки может появиться чувство, что с ней обошлись как с вещью.
Раиса Линиченко
Лучший ответ
глупость полная. брак - кадило с венцами над головой - это человеческие выдумки. если есть любовь, то регистратор лишний. другое дел, что сделку между двумя людьми оформлять надо. а то любовь - любовью, а потом носки делить придется. для этого есть ЗАКС или брачный договор
Саня Гремза это когда легкомсленым особам мозги запудрят прохиндеи об ненужности института брака ,они поведутся на это и начинают подпевать туже песню.а в глубине души мыслят иначе. а плоды сожительсва зачастую выбрасывают на помойку
для того чтобы брак был крепким невеста должна перед свадьбой показаться жениху без макияжа
Может, и не мудро. Я, к примеру, оформил отношения исключительно во избежании напрягов от семьи. И детей крестил, что бы религиозную родню не напрягать. Если б не они- жил бы себе спокойно с любимой женщиной и не загонялся.
А незаконнорожденных детей по нашему законодательству не бывает, так что детские интересы тоже не затрагивались бы.
У вас внизу же написано "Евреям 13:4"... Так что не обращайте внимания на глупости....
Nancy Yean
Вовсе даже и не мудро.
Андрей Мымрин
Богом дана власть священникам отпусктать человеческие грехи "..и даю вам власть отпускать грехи, кому отпустие на земли тому отпустится на Небеси, а кому свяжете на земли тому свяжеться на Небеси... "
Нет греха побеждающего Божью милость.
Анатолий Тен
Лариса Миронова богом дана власть... это вам сам бог сказал? или человек написал? мне бог сказал ,что мне дана власть убивать людей с черными лицами. что - идти убивать? мало ли кому кто что сказал? всякую басню считать словом божьим?
я думаю. что в браке нужно постигать совместную жизнь... с самого начала.... если с одной пожил.. -не понравилось... с другой-непонравилось.. . отношение к браку становиться несерьезным и поверхностным
Алексей Шабров
Потому что если не избегать сожительства возможность дожить до брака резко уменьшается, зачем жениться если и так живут вместе?
потому что в совместном сожительстве все на птичьих правах находятся!! коснись что... маленькая разборочка, что то не по нраву развернулись и ушли, а вот в браке то уже так просто не уйдёшь!))
У всех по - разному. Мудрее избегать сожительство до того, как вам предложили руку и сердце.
1) А что такое блуд и прелюбодейство ?

если уж упираете на ЭТО - так с этого и начните.

2)Не лучше ли вовремя прозреть (ведь большинство молодежи влюбленность принимают за любовь) и не делать брака из супружества?

3)Браку предшествует обручение (хорошая традиция, сели бы её соблюдали) , но тем не менее люди еще могут разойтись, не ломая жизнь себе и будущим детям.

блуд - измена, и прелюбодеяние - измена.

И ничто иного эти слова не означают.
Геннадий Баулин Дополняю во избежание недоразумений:

вопрос был о СОЖИТЕЛЬСТВЕ - совместной жизни, а не беспорядочных половых связях.

т.е. ХОТЬ о гражданском (не регистрир. гос.) - но все браке !