Религия, вера

Сожительство до брака это мудрость или безумие?

Сегодня многие считают, что сожительствуя до брака они поступают мудро, т. к. узнают лучше друг друга и это укрепит их будущий брак. Если это мудро, то почему, напримаер Россия поднялась на 2-е место в мире по кол-ву разводов?
1 Коринфянам 3:19
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
мудро-безнравственно
Альбина Зеленкова
Лучший ответ
блуд
Dvd Sonata Ок
С точки зрения кармы, нет в этом ни греха, ни зла, но есть связывающая карма для следующих жизней. Типа поматросил и бросил. И в следующей жизни мужик рождается бабой и его матросят и бросают. Как говорится в Йога Васиштхе, тот кто наслаждается вагиной, родится из вагины. И как говорил Достоевский, все согрешили, все виноваты.
Altar Altar
блуд это
Улавливает мудрых в лукавстве их. Меня раз поймали. Делай свадьбу! И не волнует, на что! Так и не расписались. ((
Сожительство до брака - это блуд. Это большой грех. Блудники, как говорится в Библии, Царства Бога не наследуют. В 1 Кор. 6:9,10 написано: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога".
Анна Франк
это не мудрость и не безумие, это естественное
если не будут сожительствовать разводов будет ещё больше
а разводов больше из-за ослабления морали и важности мнения общества
Сергей Михайлов Почему нельзя лучше узнать друг друга без сожительства?
Если не пользоваться кондомами, то - безумие.
А если с кондомами, то ничего страшного. Но шибко мудрого тут ничего нет)
Денис! *
отношения между мужчиной и женщиной слишком древние, и начались до возникновения и государства и семьи... Это как возникло государство, чтобы владеть человеком создали семью, недаром говорят семья-ячейка общества.... Ответ мой - это не мудро и не безумно, это естественно....
Yasmine El Tayeb
Altar Altar В первые времена, было многомужество, а не многожёнство.
Сергей Михайлов Семья возникла с самого начала и государство здесь ни при чем. Адам и Ева сразу стали мужем и женой. Бог не говорил им попробуйте, приглядитесь, поживите, а потом решите. Бог сочитал их законным браком. Затем общество признавало семью, которая совершала необходимые действия. Например, в Израиле ЗАГСов не было, но если мужчина приводил в свой дом девушку, то это означало, что он взял ее в жены и общество считало их мужем и женой. Сегодня общество считает людей мужем и женой, если они зарегистрировали отношения в ЗАГСе. Без этого вы никто друг для друга.
По делам узнаете их).
Если Россия в топе рейтинга по разводам, то где статистика сколько из этих людей стали жить вместе до свадьбы? В кофейной гуще?
---
В современных реалях это ни то, ни другое. Это необходимость
Сергей Михайлов Почитайте любые форумы, посмотрите на коллег по работе, у всех история под копирку.
Жили вместе до брака 5 лет, потом поженились и через 2 года развелись.
" Брак у всех, да будет честен и ложе (половые отношения) непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." (Библия)
Нарушение заповеди Бога
Altar Altar Десять заповедей это срединный путь Будды.