Религия, вера

Сожительство вне брака есть прелюбодейство? Что об этом говорит Библия?

Светлана .
пренебрегают не только духовными но и общественными принципами, не венчаясь и не женившись по паспорту
это можно сравнить разве что с медиками которые не то что духовные но и этические биоэтические нормы нарушают, а Гиппократ говорил что не даст снотворного для ухода из жизни и аборт не сделает, все нарушено
Куралай Шаймарданова
Лучший ответ
Oksana Lov ну конечно, как же без торжественного запуска п... ды в эксплуатацию
Греши и покайся, не плохо, а Иисус Христос говорил не делай больше грехи чтобы хуже не было Иоанн 5:14, теперь скажите как вступали брак в древности? у них был штамп печать, бумага? Поясните ?
Светлана . Шли к епископу, он благословлял брак на литургии и вся община знала, что они муж и жена.
9 Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Библия признает только венчанный брак
Татьяна Тимофеева Даа.. интересно, а дети Адама венчались?? С библией в руке?
Віка Вільчинська там этого нет
это блуд. прелюбодеяние-измена в браке
Сергей Хохрин
сожительство со свободной, незамужней, никогда не бывшей за мужем - не прелюбодеяние, как и брак. остальное - да. а для женщины - любое количество секс-партнеров, если оно больше одного - есть прелюбодеяние.
Алигур
Проснись и пой, ни в одном законодательном акте РФ
нет такого понятия - прелюбодейство )
Alex Cross
Игорь Баныкин Просто некоторые притупили свой "слух".
Людмила Тюрина Вы правы в РФ нету. а в ССССР было. ст, Сожительство..
Жить по любви, вне брака-это не грех и не прелюбодейство. Жить в браке по расчёту, без любви-это грех и прелюбодейство.
Светлана . А каковы критерии вашей оценки?
Библия называет того, кто трахает своих дочерей - благочестивым.
Алигур ты читаешь Ветхий Завет - он о евреях и отменен Новым Заветом.
Библия говорит, что ради Яхве можно всё что угодно. Читаем Библию
Guljan Taubasheva
ребята, да не трахайтесь, нам больше достанется)))))... Порядочный человек оберегает свою семью независимо от штампа в паспорте и прочего, успокойтесь.. 90 % женатых мужиков, считают себя неженатыми, врут женам и прячут обручальные кольца в карман, выходя из дома, а еще именно они сидят на сайтах знакомств... и усиленно обсирают своих официальных и венчанных и никеханных жен... так что не ссыкайте, все там будете...)))))
Олеся D
И при этом многие считают себя православными. Церковь ничего не предпринимает.
Там не написано этого
Mega Cinema
Алигур написано
Светлана . Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
19Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
Что же мы видим дорогие мои? Она оскорбилась, обиделась, стала оправдываться? Или, может быть, как мы это часто делаем, сказала со злостью: “Не твоё дело – моих мужей считать”! Нет, эта добрая женщина в ответ на обличение в блудодеянии – обрадовалась! Она бросила свой водонос, она забыла, зачем пришла из города к колодцу, она побежала обратно в город и говорит людям: “Пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне всё, что я сделала: не Он ли Христос? ” (Ин. 4.29). Вы подумайте, ни
Разумеется прелюба