Религия, вера
Что в Библии говорится о сожительстве до брака?
Сожительство до брака по Библии грех.
Лот успешно жил с дочерьми.)
это просто блуд))))
что Бог соединил - человек не разлучит.
просто многие путают брак со штампом и росписью на бумаге.
блуд это по библии, а так и до печати правила были)
«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.» (Евр. 13,4) «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.» (1Фес. 4,3)
Любящие блуд, как: «… употребляющие свободу, для прикрытия зла.» (1Петр. 2,16)

Интимные отношения вне законного брака- блуд.

Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоишь в браке.
Согласно Библии, Бог хочет, чтобы люди «воздерживались от блуда» (1 Фессалоникийцам 4:3). В Библии под словом «блуд» подразумеваются среди прочего супружеская измена, гомосексуализм и секс между мужчиной и женщиной, которые не состоят в браке.
Почему для Бога важно, состоит пара в браке или нет? Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака. Бог знает, что для нас самое лучшее. По его замыслу, брак — это союз на всю жизнь, который дает всем членам семьи чувство защищенности. Так же как инструкция от производителя помогает правильно собрать мебель, так и указания от Бога помогают построить крепкую семью. Все, что говорит Бог, всегда идет нам только на пользу (Исаия 48:17, 18)
О сожительстве до брака ничего не говорится, там говорится о блуде. А сожительство обычно без такого не бывает.
Без секса-да . С ним до брака-грех, но можно искупить ))