Религия, вера

Почему сожительство до брака по религии грех?

lili_belodub
чтобы хороший человек смог найти хорошего и оставить потомство хорошее
Guzel Akilova
Лучший ответ
Чьей религии?.. У Русичей не было никакой религии.. и тем более ЗАГСОВ.
Janna Gusmanova
Любовь превыше веры и надежды, ибо любовь и есть Бог!
потому, что это блуд
Владимир Юдин
Отлагательство брака в целях беспрепятственного наслаждения вольной холостой жизнью. «Блажен кто в юности, составя свободную чету, употребляет естество к деторождению» (Афанасий Великий в посл, к Аммуну), - говорится в церковных правилах. «Блажен» - вот так определяет Церковь раннюю женитьбу. В современном же обществе распространено мнение, что молодому человеку или девице вначале надо погулять, «насладиться жизнью», а потом уже заключать себя в узы брака. Неслыханное безумие! Растратить свою молодость, свежесть, силу на нечистый разврат, а уже подержанное и несвежее предоставить законному супругу или супруге. Какое потомство может быть у таких людей? Какие гармоничные и целомудренные отношения могут быть у людей, испорченных развратом? И потомство ослабленное, хилое, генетически расположенное к пьянству и блудным страстям, и супружеская жизнь в постоянных изменах и сварах. Такая расплата ждет всех, кто не спешит вступать в брак, «наслаждаясь жизнью».
Коля Ефимов Дурень ты-кругозор надо расширить ДО БРАКА.
Неизвестно. Наверное грех, потому что церковь всегда хотела управлять, а если итак без брака люди будут любить друг друга и скажем будет та же отвественность, то церквоь потеряет своё значение, как например моральный учитель. Поэтому очень священники трясуться чтобы все заветы исполняли и исправно ходили в церковь и верили, им же нужны деньги, нужна паства и нужно влияние. Если люди станут без церквей моральными, то этого ничего не будет у церквей. Люди докажцт одно, им пастыри никакие не нужны, не нужны паразиты. Другое дело, когда молоздые позабавились, женщина беременеет и ее оставляют, вот тогда это действительно нехорошо. Но опять же, что мужу мешает бросить жену и даже если не развёлся уйти от нее? Ничего не мешает на самом деле.
А все эти заповеди вообще-то евреям были даны и наверное для тоо чтобы знать чьи дети, вот и всё. Не даром, у евреев по матери ребёнка считают, потому что отцы не уверены на 100% их ли ребёнок, а мать всегда знает, что ребёнок ее.
Anatoli Rockel
Потому что может наступить беременность.
Дамир Каныбаев
"Не прелюбодействуй" же.
Это сейчас считается вполне нормальным, а раньше считалось грехом, стыдно было, скрывали.
Вадим Ахметов
потому что это блуд отношения нужно зарегистрировать если они серьезные и вы готовы брать ответственность на себя. Секс предусмотрен Богом -для мужа и жены а не для сожителей
Kamshat Amanjolova
При Советах (Библия ни при чем) за это судили. А вы на религию ссылаетесь.
Сейчас мораль ниже плинтуса.
Денис Грибков
Религия это уже грех, а если вам хорошо вместе то будьте счастливы)
Ника Транси
Потому что это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Заключая первый брак, Бог сказал: "Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:24). Так Бог установил единобрачие как норму для отношений между мужчиной и женщиной, что исключало беспорядочные половые связи.
Саша Козик
Чистро практически-тупо не дать распостраняться венерическим болезням, это плохо ?)))
потому что это было невыгодно на каком-то этапе развития общества и данную номру институализирвоанли в библии
Оля Королева
смотря по какой религии конечно... а вообще по поводу телегонии много споров ходит, может это всё и правда, тогда и без религии об этом невольно можно задуматься)))
В Библии нет такого слова сожительство-это означает блуд, интимные связи вне брака. Божьи законы служат хорошим руководством для достижения счастья в браке. «Брак у всех да чтится,— писал Павел,— и ложе не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев»
потому что это называется ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ (БЛУД)... по БИБЛИИ... и карается во всех религиях СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ...