Религия, вера

Почему соблюдение нравственных норм Бога тебе только на пользу?

мне и свои нравственные нормы вполне нравятся...
Надежда Штейнбек
Лучший ответ
Не знаю. Мне они несут одни беды. Нравственные нормы в рот не положишь и машину ими не заправишь.
Какого Бога?
потому что мне соблюдение собственных нравственных и остальных норм на пользу
Сергей Малеча
А чем отличаются просто нравственые нормы, от нравственных норм Бога?
)
Айшед Валиева
Это потому, что нравственные нормы Бога очень пользительны, как для здоровья, так и для отношений.
Leonardo Negro
Око за око, зуб за зуб? Все-бы тогда были слепые и беззубые.
Багдат Камбар
Которого Бога? Как известно, богов на свете больше чем на собаке блох.
Канат Ишанов
Ирина Бурдастых ты что))) бог один у них)
соблюдение нравственных норм Бога - это какое то плотское понимане - воспитание в себе морали .

Пребывание в любви Его, делать что угодно Богу, будучи водимым Духом Его и слушая Его того Бог помазывает Своей благодатью
сердце наолняет радостью .
Olga Becker
потому что любящий Создатель лучше всех знает что тебе будет на благо а что во вред
Бог всегда дает лучшее, а его принципы добра служат мощной защитой в жизни и приносят не только пользу, но и подлинное счастье.
Black Volf
С одной стороны на пользу когда отчитываться после смерти придется, вот в этой жизни ну не знаю не знаю тяжело капец просто
Programmer Best
Поскольку Иегова наш Создатель, он досконально знает людей. Бог знает нас даже лучше, чем мы сами. Наш Творец, как никто другой, понимает наши духовные, эмоциональные, умственные и физические потребности.
Бог установил физические законы, которые управляют как живой, так и неживой природой. Если человек поступает вопреки этим законам, например законам тяготения, его действия непременно приведут к плохим последствиям. Нравственные законы Бога, тоже нельзя безнаказанно нарушать или обходить. Они имеют такую же силу, как и законы природы, хотя их нарушение не всегда сразу же приводит к горьким последствиям. «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7; 1 Тимофею 5:24).
Например, вырвать себе правый глаз?
Соблюдение нравственных норм, оберегает человека от плохих последствий.
Привет киска, как дела?