Религия, вера
Почему соблюдение нравственных нором Бога тебе только на пользу?
Это правила жизни на Земле. Как ПДД
Богу не знакомы мораль и нравственность. Только голубые педики способны говорить о нравственности библейских богов.
Библейский бог соблазнил замужнюю тетку и та родила. Верящие блуд бога выдают за нравственный поступок.
Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах.
Соблюдение нравственных норм Бога будет на пользу, потому что поможет сохранить хорошие взаимоотношения с Богом, чистую совесть, хорошее здоровье, чтобы не заболеть венерическими заболеваниями, отношения в семье и с другими людьми и многое другое.
Бог как наш Небесный Отец желает нам самого наилучшего. Применение его советов оберегает нас от многих ошибок. Кто пробовал применять, тот подтвердит, что если следуешь Писанию, жизнь становится лучше. Мы оберегаем свою жизнь от плохого общения, например, болезней и, как следствие, меньше страдаем.
Осознавая это, видя руку Бога в своей жизни все больше доверяешь ему, растет благодарность Отцу и мы становимся более счастливыми.
Потому что это часть учения Бога.
Соблюдая нравственные нормы Бога можно начать жить счастливой жизнью.
Иисус Христос сказал. что "праведность мудрости подтверждается её делами".И существует множество доказательств того, что библейские принципы работают. Они помогают людям стать лучше: делают "неопытного мудрым","доставляют сердцу радость"и дают "глазам сиять",наделяя нравственным и духовным пониманием.
Нет у бога никаких нравственных норм. Человеческая мораль - это результат прогресса и развития цивилизации
"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя – как волны морские".
Исаия 48. 17 – Библия:
Получим немалую пользу. Так, например, послушание в этом вопросе защитит нас от болезней, передающихся половым путем, среди которых есть неизлечимые и смертельные. Мы защищены от внебрачной беременности. Более того, если мы следуем путем богоугодной мудрости, наша совесть останется чистой. Поступая так, мы сохраним самоуважение и завоюем уважение окружающих, в том числе наших родственников, спутника жизни, детей и христианских братьев и сестер. К тому же, следуя богоугодной мудрости, мы сохраним здравый, позитивный взгляд на интимные отношения, а это посодействует нашему счастью в браке.
Ну смотря кому, то есть кто как считает. Например те люди которые считают безнравственностю внебрачные половые связи, и не спят с кем попало, и у них один половой партнер, то тем самым они защищают себя от нежелательной беременности, многих половых болезней, и эмоциональных травм.
Или Те кто не клевещут сохраняют мир и. т. д