Религия, вера
Ни одного факта не говорит в пользу бога, как и в пользу других мифов (даже если они с моралью). Зачем верить?
Даже если они с моралью, их героев нет. Просто потому, что Ваш миф раскручен больше? Меня, например, другой миф устраивает - невидимый стакан на голове, который помогает всем думать, а доказать или опровергнуть его нельзя, он же невидимый.
разве Вас застовляют верить Богу? Я уже говорил: Колхоз-дело добровольное. Но как и во времена коллективизации, кто не шёл в колхоз, того прятали, или расстреливали....
Ну... вскрытие покажет (отдельного указания на " неощущаемость" стакана не было).
а что говорит против бога???? если нет для тебя непререкаемых фактов и мнений за божественное начало, то приведи неоспоримые доводы против него))) ) что б ы рассуждать о теме религии надо владеть предметом разговора не поверхностно, а как минимум, углубленно. словоблудить мы все умеем/)
Мудрость звучит весомее, если есть приписка, что она из Библии и что это Бог так сказал ...
Да убери ты этот стакан
Да не верь, если не хочешь. Меня другое интересует. Если человек верит - это по моему здорово. Если не верит - на здоровье. А чего же вас так это волнует?
Найдёте Творца по творениям Его...
Есть один факт в пользу Бога, по сей день мы помним кто такой Бог и верующие преклоняются перед его именем, перед именами святых.
ну а что же ты тут сидишь ???
что тебя влечет именно в эту тему? если Бога для тебя нет зачем ты говоришь о том чего нет? это же бессмысленно! уйди с темы!
но ты не уходишь!! ! видать душа ищет пищи а накормить ты её не можешь (((( ведь Бога для тебя нет (((
Асема Камариденовна
может, хоть один факт приведут и я пойму, что мне следует изучать. В науке или в религии (если меня вдруг убедят, что бог есть)
Подождите смерти. Когда атеисты сталкиваются с Богом в виде смерти, то даже они начинают понимать, что ошибались, думая, что Бога нет.
Асема Камариденовна
потому что умирать страшно. Так за жизнь бороться надо, а не на молитвы время тратить.
Зачем БОГУ эти игры в прятки? Мог бы раз в 1000 лет наставлять людей голосом с неба, всему миру не может ведь показаться одно и то же в один момент. Значит, ему не нужно, чтобы мы поверили. Мир так сложно устроен не потому, что его Бог создал. А потому, что попыток было много. Миллиарды. Вселенные появляются, как пузыри в кипящей воде, и большинство сразу исчезает, так как слишком неустойчивы и беспорядочны. Далеко за примером ходить не надо. Даже в нашей вселенной целые галактики пустуют. Если бросать цветные шарики об асфальт миллиарды раз, то рано или поздно получите узор. Нет Бога. Конечно, Дарвин прав. Ученые спорят лишь о деталях эволюции, но не о самом факте. Вспомните, что зародыш человека похож на рыбу и т. д. Напишите "доказательства эволюции" в строке поиска в интернете, и найдете столько много, что возразить будет просто нечего. Я думаю, если бы, например, то, что рыбы дышат жабрами
Асема Камариденовна
и "ждать" смерти я не собираюсь. Тут рядом строится клиника по борьбе с этим, пока на энтузиазме
а какие факты говорят о чем то другом... теория большого взрыва, эволюция? в пользу бога говорят многие исторические факты
Почему не говорит ни одного факта, вот вы существуете и осознаете себя, верно? Вы откуда появились, из стакана? У вас есть точно такой же живой предок как и вы, ваш отец, а не стакан и не куча химвеществ.
Ложка не сама себя мешает, не так ли? Нужен кто-то кто мешает ее в стакане? Или вы видите, что стакан сам появляется из ничего и в нем ложка начинает мешать? ) Кто-то подходит и начинает мешать, иначе ничего не будет - ни стакана, ни помешивания
Асема Камариденовна
Куча химвеществ была очень давно. И человек появился из нее не сразу. Чтобы одноклеточные появились и были на животных похожи - потребовалось очень и очень много времени
Не верить в бога, значит не верит в то что ты есть и все что тебя окружает.
Сон разума - порождает чудовищ... и богов, а страх делает этих тварей сильнее.
Вера бывает не только в бога, но и в любовь, в справедливость. в родных, в то что тебе кто-то должен, во всё. Вера - это объективная реальность для субъективного человека. Как там в НЛП: "Карта не терретория". Понимание человеком окружающего мира почти всегда не точно, а за свою позицию человек всегда дежрится.