Религия, вера
Хоть какие то ФАКТЫ, ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, предоставляет религия? или как и все, состоит из голых мифов и теорий?
никаких. Одни фальшивки и мощи.
Религия-это Вера и по Вере твоей тебе и воздастся... усомнишься и начнешь тонут..
Библейская археология нарыла столько фактов, соответствующих библейским сказаниям, что здесь места не хватит про всё это написать.
Смотрите "Библейская археология"
Павел Камышков
смотрите новая хронология Носовского и Фаменко, так же мало неопровержимых доказательств, зато интересно.
Религия ничего не предоставляет. А документ веры - Библия, в которой изложены исключительно факты!
Б.в.г Fbi
Какой же ты дурачок ))
Ну конечно, это библия, вы спросите, а что подтвердит правдивость библии и тут ответ готов, это библия, а как вам известно библия от бога и подтверждение этому мы находим в библии.. . примерно так.
В библии есть классные факты, и то что земля была создана раньше солнца, и куча другого бреда . Особенно порадовал потоп, которого не могло быть вообще, если просто просчитать объём жидкости необходимый чтоб равномерно покрыть землю от уровня земли до высоты макушки Эвереста .
Для чего факты, они НЕ НУЖНЫ.
Смысл религии - взрастить в человеке ИДЕАЛ, если по-другому он этого сделать не в состоянии. И тут не важно есть Бог или его нет.
Олег Азанов
Т. е. Гитлер прав, нам не нужны kюди не верующие, в школах надо изучать Библию?
ВЫ уж определитесь как-то, и не требуйте от религии - научных методов поиска истины, а от науки - религиозных. Или всё должно быть по струночке, только как в науке? Тогда я тихо отхожу в сторону - разговор бесполезен))
Павел Камышков
Просто если к религии не применять СОВРЕМЕННЫЕ методы познания, она автоматически превращается в рудимент, суеверие, далёкую историю. Чем меня, образованного человека, может привлечь религия? Говорящими ослицами? Змеями? Сверхъестественными существами, не виданными никем, кроме ветхозаветных праотцов во сне? Речкой-говнотечкой Иордан? В которой Моисей якобы утопил целую армию и которая по колено воробью? Может ветхозаветными заповедями, призывающими убивать неверных? Или нагорной проповедью, предлагающей возлюбить ненавидящих вас и подставить им вторую щёку....Ну хоть чем то????
Путь разума в поисках истины - глава3 О бытии Бога §1 Доказательство §2 Бога нет потому что ...§3 Бог есть ...
Объективные аргументы истинности христианства
Неужели вы думаете, что вера в Бога продержалась бы более миллиона лет без постоянного практического подтверждения Его существования?
За все религии говорить не буду, но христианам сказано не только "Бог есть любовь", но и "вкусите и видите яко благ Господь... ". Каждый кто обращался к Богу может подтвердить это, а так же и то как тяжко вдруг становится, когда о Боге начинаешь забывать.
Рома Борошко про миллион лет христианства по подробней ей от силы 2000-2500 лет
Влад ///
Я разделил просто веру в Бога и христианство. Читайте внимательней.
«Ответ заключается в том, что этот вопрос лишен смысла. Это похоже на вопрос: «Как выглядит голубой запах? » Красный не принадлежит к категории предметов, владеющих запахом, поэтому сам вопрос некорректный. Подобно этому, Бог не принадлежит к категории предметов, которые создаются или появляются. Бог не имеет причины и не создается – Он просто существует. Откуда мы знаем это? Мы знаем, что из «ничего» ничего не возникнет. Поэтому, если когда-нибудь было время, когда абсолютно ничего не существовало, тогда ничего бы и не появилось. Но вещи существуют. Таким образом, так как невозможно, чтобы абсолютно ничего не было, всегда что-то должно было существовать. Это, существующее всегда, мы и называем Богом.»